31 Tanggapan

Dokter dan bidan sy melarang bund Klo org tua bilang biar ketuban bersih biar darah nggak amis pas lahiran biar dede bersih kulitnya Tp bidan dan dokter kompak menjelaskan klo jamu jamuan bgtu bisa memicu kontraksi dan air ketuban keruh Semua kembali ke kondisi masing² sih tpbsy memilih tdk konsumsi dulu gampang nnti pas udh lahiran memang perlu utk membersihkan rahim

Klo kata ibu sya kmrn klo num kunyit asam g blh bun tp sya disuruh num beras kencur klo dah mendekati lahiran nnti.ktny klo pas lahiran biar g amis(klo orng jawa blng g bau arus) jamuny tu cmn kencur,kayu manis&sedikit beras yg dah direndam.blender jd satu trs tmbh air dikit,peras lalu num airny.bs ditmbh gula jawa dikit klo kurang manis

Jangan bun apalagi semester pertama.kalaupun buda mau minum dikit aja soalnya kunyit asam termasuk jamu,emg kata orang tua jaman dahulu minum air kunyit supaya nanti lairan bersh gak bau.tp itu cuma mitos bun.karna kunyit takt menyebabkan kontraksi jd dilarang mengkomsumsi

Nah iya bund mama saya bilang nya niar ga amis darah nya pas lahiran tp google kata nya bahaya bs picu kontraksi cuma susah jelasin nya ke org jaman dulu kan lbh percaya mitos2 😥

Sabar yh bun, di iyahin ajh, nnti pura2 minumnya d kamar, nyatanya jangan d minum d simpan ajah, trs udah 1x bunda bilang ke mamahnya abis makan kunyit perut gk enak, dan bilang gk mau minum lg, d jlasin deh lngsung

Emang mamanya gk ngerti kalo jamu kaya gitu bahaya buat janin,kunyit asam ajha buat pembersih darah haid kan,kalo habis keguguran jg minum kunyit asem biar rahim bersih,apalagi kalo paas hamil,ngaco bener ini😅

Emang siapa yg suruh dokter? Bidan? Setau saya klo di tenaga kesehatan itu ibu hamil gk boleh yg namanya minum jamu2an coba baca lagi y di buku KIA bnyak penjelasan2 mengenai kehamilan banyak2 baca y bunda

aku minum jamu kunyit asem nga pp tuh bund,iya sih setiap bumil beda2 mending ditanyakan dlu sama dokter kandungan bagusnya gimana biar tau,sering sering sama bidan atau dokter setiap bunda cek kandungan.

Bilang aja Bun itu bahaya buat janin. "Emang mama mau cucu nya nanti kenapa2? Mah, jaman udah berubah, ga kayak dulu lagi. Sekarang udah canggih mah, dokter2 bidan2 pengetahuan nya udah lebih berkembang"

kunyit memicu kontraksi yg bisa bikin prematur /keguguran apalagi klo d konsumsi lgsg klo d buat d masakan pun hrus dlm porsi yg keciiiillll untuk menghindari resiko itu, lebih baik lg klo d hindari

Setau sya dan dari dokter gk boleh minum2 jamu seperti kunyit asam bun,, sy jg sedang hamil 19week..sy jg pernah baca artikel nya konsumsi kunyit gpp klo sebatas buat bumbu masak,,

Iya bund mama saya tipe yg ngambek duluan ga mau dgr penjelasan anak nya haha mudah2an ntar sore saya pulang ngantor jelasin udh mau ngerti sambil nanya2 pengalaman tmn2 jg ni yg pnh minum kunyit asam pas hamil

Pertanyaan Terkait