βœ•

11 Tanggapan

Saya jg gt bun... trimester 1 itu turun berat badan... apalagi yg suka mual2 n susah makan... gpp bun, yg penting jgn turun drastis aja... kalo ga nafsu makan, coba cari makanan yg bisa utk dimakan... mungkin ngemil jg gpp, yg penting ada makanan yg masuk... ntar trimester 2 biasanya dah normal nafsu makannya.. dan berat bs naik lg..

VIP Member

Sy TM1 jg turun 4kg Bun, santai aja Bun, semua ada wktunya, jgn dipaksa bgt kl emg ngga bisa, sy BB mulai naik dan enak makan masuk bulan ke 5, skrg udh naik 2kg dr sebelum hamil. Total naik 6kg kalo dihitung dr penurunannya. Normal kq Bunda sayaang.. Ada saatnya nanti kita rakus 🀭🀭

Tetap usahakan makan apapun yg bunda suka dan dirasa enggak mual. Saya gabisa makan nasi, tapi saya ganti pake lontong, mie, jagung atau buah2. Jadi Bb enggak smpek turun bund

Sy jg bund pas awal khmln bb turun 5kg...jd 38.....pas uk 22week timbang lg.alkhmdllh naik lg ke 43..krn kmrn sy smpt mabok smpe khmln 4 bln

Tm 1 wajar kok bun.. Saya waktu tm 1 turun BB banyak , awalnya 48kg turun jadi 41kg. Skrg jalan 26minggu udh naik jadi 49kg😁

VIP Member

Ntar kalo udah gk mual muntah BB otomatis naik bund... santai... aku turun 5kg tp d usg babyku sehat

Pas nikah BB 42kg, waktu 6w BB 38kg. Sekarang 8w gk tau udh naik belum 😴

Saya TM1 turun 4 kilo malah πŸ˜† nyampe di omelin sama bidannya πŸ˜‚πŸ˜‚

nnti di TM2 juga naik bun krna makan udah enakan, kalo TM1 emng gitu

VIP Member

Memang seperti itu bunda sabar aja, wajar kok baru trimester 1.

Pertanyaan Terkait