43 Tanggapan

Jaman masih pacaran sm org lain bukan sm suami iya kl ada masalah aku simpen sendiri bun, nangis sendiri, tp abis nangis lega gitu. Tp semenjak pacaran sm suami psti sharing kl ada apa apa yg mengganjal dihati, diajarin gitu sm suami.. jd belajar terbuka sm apapun, suami juga gitu kl ada apa2 sharing ke aku.... pertanyaan selepas kami berdua plg kerja setelah ngeteh bareng 'gmn hari ini?' Atau kl abis dr mana 'gmn sm temen km?' Gtuu nanti pasti cerita, biar komunikasinya bagus juga sih bunn... dibiasain gitu

ga pernah dr dulu kalo ada masalah aku ga pernah mau pusing sih bun kalo bisa di selesein ya langsung selesein saat itu juga, kalo didiemin ya udah diemin balik, cari temen chattingan aja kalo aku yah.. kalo bundanya tersera pake cara bunda sendiri asal bikin bunda happy aja. jangan mau nyiksa diri sendiri.. aku mah paling pantang sedih sendiri, soalnya aku termasuk orang yang sayang sama diri sendiri.

Aku bund 😂Aku tipe cerewet, heboh, rame kalo mood lg bagus. Kalo udah ngambek langsung diam, serius, nggak ada bunyi. Rumah langsung mendadak sepi kalo aku ngambek 😂 aku gk bisa bilang kalo aku ngambek gegara apa. Nggak tau mau mulai darimana ngomongnya kalo udah ngambek tuh 😐 jd diam aja dipendem. Untungnya suami bukan tipe cuek. Kalo aku diem dy langsung paham kalo aku lg ngambek

Aku juga gitu bun.. jadi inget waktu hamil baru masuk 37 week.. aku ada masalah ku pendem sendiri.. pengen cerita ke suami, tpi suami wktu itu jga ada masalah dgn kerjaannya.. puncaknya aku nangis kejer sampe ketiduran (suami lgi brngkat kerja).. bangun2 ketuban pecah.. dan qodarullah harus di sc. Wktu aku ketemu anakku, dia nangisnya sesenggukan kyak waktu aku nangis 😭😭

Ya Allah jadi takut bund,, sy suka nangis sesenggukan,, bukan gara2 suami sih,, gara2 merttua bund...

Saya jg gitu bun,stress gara² kelakuan suami ..pngen curhat tp kalau curhat ibarat kita buka aib suami sm aj ky buka aib diri sendiri jd lebih sering dipendem,takut jg si ngaruh sm prkembangan si dede udah brusaha ngehibur diri sendiri tp ttep aj ngga bisa ..lebih sering sedih timbang ketawa

VIP Member

Kebanyakan memang istri" begitu bun, kalau ada masalah atau apa diem aja di pendem, karena kalaupun ngomong udah capek kesel malah semua yang gak perlu di omonginpun keluar juga saking capeknya , kalau aku kadang ngomong kadang diem, tapi kebanyakan diem aja males ngomong bun

Aku dulu kaya bunda. Waktu hamil aku sering disakitin sama suamiku sendiri :) sering nahan sakit dan nangis diam2, akhirnya skrng anakku jadi anak yg gampang bgt nangis. Janin terpengaruh emosi dari ibunya bun. Sebisa mungkin dibuat bahagia ya bun :)

VIP Member

Saya dl gt bun, bhkan smpai dd lahi dan menyusui. Si dd gak iktan nangis sih klo saya, justru brusaha ngehibur saya, kadang senyum kadang ngeliatin, kdanh bnr2 nemplok pas lagi berdua aja atu pas lg bnyak org maunya sm saya aja

Mending diomongin bun, biar legaan, kalo masalah itu menyangkut suami misalnya, ya omongin ma suami, biar suami tw apa yg kita rasain ato ketemu jalan kluarnya, bumil jgn terlalu stress biar baby juga ga ikut stress n sedih

Pernah waktu masih trimester satu punya mslah tugas kuliah.. Pemasukan klwrga lagi turun.. Bnyk ini itu.. Kadang sering nangis sendiri.. Tapi lebih enak cerita aj sama klwrga jgn d pendem sendiri bun?

Pertanyaan Terkait