Cemburu

bunda sharing dong.. kalau mengungkapkan raaa cemburu kayak gimana? ngambek, diem / dipendem di hati aja, ngomong langsung atau gimana?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sih ngomel" bun trus diem aja sama buang muka ntar suami peka sm bilang ciye cemburu ciye trus cium pipi ntar jg kalau aku blum ngomong dianya cubit" pipi sama hidungku. Baru deh aku mau ngomong kalau dia udah capek godain ๐Ÿ˜‚ Apalagi kalau udh dongkol bgt aku tinggal masuk kamar langsung bobo ntar dia pasti bilang yaudahlah serah ngambek sono cemburu sono udh gede jg ttep ae kayak gtu lu gua tinggal ngopi ajalah biar kapok drmah sndiri, ntar dia ambil jaket trus kluar kamar pura" brangkat 3menit dia balik lagi sama mewek" minta maaf kayak anak kecil sm ciumin pipi jidat hidung ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Dan sampe skrg jg masih ttep sama ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Klo aku bun, awalnya diem2 cemberut... suami gk tau gk peka... al hasil bilang klo ada apa2 bilang... Dr situ aku bilang tp sambil nangis... gk tau knp klo aku cerita bawaannya mlh pingen nangis kenceng ๐Ÿ˜…. Keterbukaan aja bun... klo bagi dia kita lebay tp suami tau klo kita sayang dia ๐Ÿ˜Š. Mlh seru terbuka bun, jujur sy emng sering berantem tp sy selalu ngukapin apa yg menurut aku slh... nnti suami jelasin. Dan suami pun sebaliknya. Yg jelas dikeluarga itu hanya ada 3 patokan. Kepercayaan, jujur/terbuka. Ortu sy yg pernah broken home mengajakarkan sy agar tidak seperti meraka๐Ÿ˜Š.

Baca lagi

Ngomong langsung kan udah suami istri, ngapain diem dieman kaya anak kecil baru pacaran. Mau awet langgeng bahagia aman damai dan tentram mah uneg2 dikeluarin suka gasuka harus diterima buat nasehat rumah tangga aja karna kalo udah gitu biasanya bakal musahabah dan mawas diri harus gimana kedepannya, tapi mawas diri juga kalo otaknya dipake abis diomongin..

Baca lagi

Klo aku bun, awalnya diem2 cemberut... suami gk tau gk peka... al hasil bilang klo ada apa2 bilang... Dr situ aku bilang tp sambil nangis... gk tau knp klo aku cerita bawaannya mlh pingen nangis kenceng ๐Ÿ˜…. Keterbukaan aja bun... klo bagi dia kita lebay tp suami tau klo kita sayang dia ๐Ÿ˜Š.

VIP Member

Kasih kisah shahabiyah, Bund. Misal dg blg gni, "Ayah tau ngga Aisyah trmsk istri yg cemburuan bgt ke Rasul?" || "Iya tau" || "Nah selevel Aisyah aja cemburuan bgt gt, apalagi Bunda yg cuma wanita biasa" huhu Ungkapin aja Bund tp jangan smpai membuat suami merasa disalahkan.

kl aku diem bun... terus biasanya paksu tau kl aku diem itu tandanya setanya mau keluar ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚soalnya sehari harinya aku orange ngk pendiem jadi kl udah diem paksu langsung tutup mulut wkwkwkwk... takut ngk di jatah mungkin...

Kalo aku mh ngmong langsung bun. Ibu hamil gaboleh mendem perasaan apalagi sampe stres. Ibu yg bahagia akan melahirkan anak yg bahagia, sehat, dan cerdas ๐Ÿค—

VIP Member

Ngomong langsung lebih membuat pasangan anda terharu dan menyesal sdh mrmbuat anda cemburu.. Laki laki yg cemburu dg cara yg baik itu menggemaskan.. =)

Laki laki itu mahluk yang diciptakan tidak dengan kepekaan Bun jadi lebih baik di omong langsung๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Kalo saya sih GT๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku bilang langsung bun. Soalnya suami ga peka ๐Ÿ˜‚ jadi daripada capek ngode2 mending bilang langsung aja