Hemangioma

Bunda, Ada bayi nya yg punya Tanda seperti ini ga? Kata dokter sih ini namanya hemangioma (kelebihan pembuluh darah), baiknya dibiarin atau gimana ya?

Hemangioma
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis seperti anak saya, anak saya juga ada tanda merah dibawah dada dan lama kelamaan menjadi tonjolan warna merah hati persis seperti anak bunda, nah saya ke dsa lalu disuruh ke dokter umum untuk memastikan dan yes hasilnya itu hemangioma, katanya kalau sampai usia 10 bulan masih menonjol dan membesar itu harus dioperasi bun tapi kalau mengurang atau engga melebar itu didiemin aja karena akan hilang dengan sendirinya diusia anak 3-7 tahun Alhamdulillah anakku sekarang ga membesar tandanya dan mengempes ga menonjol lagi Tapi nti diusia 10 bulan saya berencana mau ke dokter lagi untuk memastikan Tapi dokternya waktu itu bilang jangan dikhawatirkan karena ini semacam tumor yg amat sangat jinak

Baca lagi
5y ago

Hemangioma anak bunda besar tidak bun? Atau cuma seperti titik saja? Anak saya hemangioma di perut sebelah pusar, agak lebar bun

Anak saya juga seperti itu, saya bawa k dokter anak dlu dri dokter anak d rujuk k dokter kulit khusus penanganan hemangioma, karena hemangioma itu ada beberapa jenis nya slma konsultasi dengan dokter kulit anak saya d test alergi obat dan d cek kulit sesudah tau itu hemangioma biasa dan tdk berbahaya bisa hilang dengan bertambah nya usia saya tenang, selama k dokter hnya d kasih salep alhamdulillah sekarang hemangioma udah hilang sebagian dan yg lain nya memudar sendiri samar tdk terlihat lagi, anak saya skrang usia 5 setengah

Baca lagi
4y ago

Bun kalau blh tau diksh salep ap ea

Persis kya keponakan saya bunda, dipunggung tangan tp kecil.. Awal2 dsa nya ngmng hrus operasi, ditakutkan kalau luka berdarah dan tidak bisa berhenti darahny.. Disitu kakak saya bingung dan langsung cari info bedah plastik sesuai saran dsa nya.. Coba cari info selain harus operasi, trnyata lama2 hemangiomany hilang dengan sendirny tanpa bekas atau berubah warna apapun.. Sabar bunda gpp kok, nnti juga hilang sndri.. Dulu keponkanan saya, usia 1thun lama2 pudar dan hilang dgn sndriny..

Baca lagi
VIP Member

https://www.alodokter.com/hemangioma Hemangioma akan hilang dengan sendirinya/menyusut ketika anak berusia 5-10the an. Bawa ke dokter jika hemangioma luka. Jika hemangioma tidak menimbulkan gangguan penglihatan, pernapasan, atau luka tidak perlu diobati bund. Itu yg saya tahu. Semoga debaynya sehat" bund. ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฒ

Baca lagi

Anak saya jg ada bun d tangan kanan, seperti itu cuma lebih kecil. Ini juga saya biarin aja katanya nanti hilang sendiri.. Selama g bermasalah buat debay nya..

8mo ago

@ Bunda Nia gmna hemangioma di tangan anak Bunda,,sudah hilangkah,,?

bun, skrng gmn hemangioma di tangan anaknya? jdi diobatin atau ga diapa2in? soalnya anakku jg sama bun kaya gitu ditangannya, skrng usianya 4 bulan

1y ago

bunda gimana hemangioma nya udh hilang blm

Itu mah nnti juga ilang bun. Tetangga saya lebih gede dari itu. Tp skrng anak nya udah gede ilang bun

Anaku jg ada bun tp lebih kecil ga lebar gitu, nnti klo anaknya udh gede ilang sendiri ko

bund gimana tangan adekjya bercaknya udah hilang belum??? anak saya juga ada gitu bund

Hilang sendiri bun, aku jg ada dr lahir eh pas aku umur sd lama2 memudar..