susu hamil

bunda..ad gak yg hnya minim sumil 1x sehari,,? atau bahkan gak minum sumil saat hamil..? aq tiap kli munum sumil mual2 bund,. kdang jg aq selingin minum susu ultra fullcream..kira2 da efk ya gak y bund buat debay..??

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil c adek kemaren udah persiapan beli susu anmum ampe 5 dus,,eeeh cuman di bukain doang,trus di buang deh,,jadi selama hamil gak minum susu hamil bun,,eeeh pas lahir c adek tak bantu pake sufor karna asi blom banyak,,hari ke 2 dan ke 3 c adek panas tinggi,,,tau2nya c adek alergi susu sapi ๐Ÿ™ˆ

Gak wajib minum susu yg penting vitamin dari dokter diminum. Saya dulu minum waktu tm 1 pas tm2 ga minum lg, males. Mahal juga susu hamil kan satu kotak yg kecil 50rb, sebulan minimal beli 4susu hamil padahal minumnya sehari sekali. Akhirnya ga beli lg, daripada beli susu mending beli buah๐Ÿ˜‚

Saya malah cuman bulan pertama aja minum bun,sekarang males mau minum lagi. Tapi alhamdulillah ya debaynya lincahnya minta ampun padahal masih 13week,minum vitaminpun jarang tapi bagi yg gadoyan makan perlu itu bun vit+susu. Kalo saya ngebo alias makan terus soalnya apa2 ditelen

dlu wktu mual2 aq smpet punya stok susu 2dus bun dn gk kmnum yg 1 dus udh d buka akhirnya kebuang kn udh 1 bln lbh gk d mnum.. krn muntah2.. klo mau mnum yg 1x sehari mnumnya sgm bunda bun.. tp klo yg enak mah anmum. kbtulan wktu tm1 aq pke prenangen bkin enek kentel bgt manis bgt

Baca lagi

Saya awal2 hamil mnum sumil. Ternyata gak bisa karna maag tmbh parah. Jd mual muntahnya parah banget.Jd mnum vitamin dari dokter aja skrng... Bilang sma dokter. Iya kata dokter emank belum bisa mnum sumil klo punya maag msih dihamil muda.

Kata bidan ku sumil kan asupan gizinya lengkap buat ibu dan janin Susu ultra atau frisian flag jg gppa Cuman yg diserap dr vit nya hanya ibu Ga ada nutrisi dan gizi buat debay Krna itu kan bkn khusu buat bumil

Baca lagi

Aku minum sumil jarang2 bund๐Ÿ˜‚ Itu jangan keseringan minum susu fullcream takut bbj nya gede, soalnya dulu aku pas hamil anak pertama nga pernah minum sumil, minum nya susu uht fullcream bbj nya gede ๐Ÿ˜†

Sama bund, saya dari awal sampe sekarang 13 week minum susunya kalo mau doang. Abisnya eneg banget padahal udah beli yg rasa buah biar gak terlalu bau susu tp ya tetep aja. Semoga aja tetep sehat ya bund

Saya hanya minum di trimester pertama bund selanjutnya gk pernah lagi krna emang gk doyan susu๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Cuma vit sllu saya minum, susu kan gk wajib hanya untuk penambah nutrisi saja

Aku minum susu hamil cuma sampe trimester 2 bund.. karena ga terlalu suka sama rasanya itu jg jarang2an aku minum. Di tm 3 akhirnya aku gnti minum susu dancow full cream.