Susu hamil

Bund, yg pakai susu hamil merk apa aja ya.. yang tinggi kalsium juga, jdi ga perlu minum cdr, soalnya dlu hamil pertama hrus tmbh cdr#bantusharing #seriusnanya #bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

waktu kaka saya kerja suami kerja jujur penghasilan jauh saya diatas suami jd pilih susu dr brand ANMUM, pas hamil adik saya udh lama resign jd minum susu seketemunya aja yg penting ada asupan gizi yg masuk selaim asamfolat ๐Ÿ˜… kemarin pas adik mentok diprenagen pas budget low ganti ke vidoran gak sanggup kalo hrs beli susu yg sebrand sm kaka jd hamdallahin aja karna msh bisa kebeli ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku ga minum susu hamil dan susu hamil sebenernya ga wajib. Untuk kalsium biasanya diresepkan sama dokternya bun vitamin kalsium. Aku pas hamil minum cdr tp ga setiap hari bgt karena udh ada vitamin kalsium jg. Minum kalo pgn yg seger2 aja. Kalo mau susu minum susu uht jg cukup kok.

1y ago

iya bun..trimakasih masukkannya

saya baru2 ini mnum susu hamil bun di usia kandungan 28w karna d sarankan dr y .. dari awal kehamilan saya hanya mnum vitamin saja dan terakhir kontrol dsarankan mnum susu karna kondisi BBJ y kurang .. oh iya susu yg yg saya mnum skg merk anmum .. mudah2n cocok di bunda ๐Ÿ˜

entah ngaruh atau ngga ya Bun karena disini blg ga wajib minum susu hamil, ya emg sih tapi yg aku rasain , aku jrg minum kalsium dr dokter atau bidan, jd kalsiumnya dr susu, anakku pas lahir tinggi nya 54 cm Bun๐Ÿ˜…

aku dulu gk minum susu hamil bun. tp minumnya susu kedelai. tiap hari. krn itu jg tinggi kalsium. vitamin nya blackmores. klau obat kalsiumnya aku beli di apotik. merk calcifar.. murah 3000 an aja ๐Ÿ˜„ alhamdulillah lahir anak yg sehat kuat

Baca lagi
1y ago

iya bun. sama TTD juga

sudah di kasih obat kalsium biasanya sama dokter ny... klu mau minum susu ya susu yg bgus yg bubuk... yg dimasak dulu, cdr boleh jarang" klu LG pngen aja, krna lumayan harganya mehong. hehehe

TapFluencer

Better minum kalsium drpd susu hamil bun. Krn kadar kalsium susu hamil ga setinggi kalsium tunggal. Kt lebih perlu kalsiumnya selama hamil. Misal ga cocok cdr coba jenis kalsium lain

1y ago

klo dokter sy ga menyarankan CDR krn itu bukan kalsium murni katanya banyak alternatif kalsium utk bumil wktu itu sy di resepin hi-bone sama formical-B

VIP Member

sama banget bun kondisi aku diwajibkan minum susu awal kehamilan aku beli susunya di rsnya... bunda udh coba tnya ke dr? aku di acc beli susu yg di minimarket pas hamil mau 4bulan,,,

1y ago

nanti pas ngecek kehamilan tanyain aja bun keandungan bunda katagori gaperlu susu apa gmn gitu

TapFluencer

susu hamil tidak wajib buat bumil tp bisa bisa aja kalau mau minum, lebih baik minum vitamin saja bun untuk kalsiumnya, dulu saya direkomendasiin spog pake blackmores

Spengalaman aku minum susu hamil bikin aku gemuk bun, jd ga pernah minum lg. Skrg minumnya vit kalsium aja + dokter nyaranin minum tambahan cdr 3 hari sekali