Mertua atur uang milik menantu

Bund. Wajar g sih saya rada kesel. Saya kan abis resign kerja dan setelah 3 bulan kan dpt uang bpjs. Suami blg ke ibunya, perihal saya bakal dpt bpjs. Total kurleb 10 jt. Saat lagi ngobrol2 kumpul brg kakak ipar sya, kebetulan rumah bersebelahan semua. Mertua langsung blg udah tuh mi (sebut nama kk ipar), buka usaha aja tar nh uangnya pake dlu uang si *** (sebut nama saya). Saya kaget ya kok tanpa babibu udh ngmg gt. Emang si dari dulu si ibu mertua rusuh bgt nyuruh ipar buka usaha dll, tapi memang masi kebentur uang. Trs pernah jg nanya ke saya, bpjs emg udah cair blm? noh mama mau nyuruh si kk ipar sya itu buka usaha. Saya pikir ga serius krn itu kan kesannya menyruh bukan meminjam ya. Kalo meminjam ya kata2nya gak gtu dong Btw uang yg sy dapat 10 jt, dan pas sy tau dia blg pake 8 jt. Saya cm disisain 2 jt.. hmmmm

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda hrusnya lebih tegas ke mertua dan suami.. uang kita ya hak kita, terkecuali klo memang itu uang yg dpet dri suami bunda mah gak pp itu kan uang bunda.. jujur aku klo jadi bunda pasti marah itu hak bunda mau mereka marah ya bodo amat. aku prnah beli kulkas pke uang aku sndri hasil dri kerjaku dlu, suami sma KKA ipar nyuruh naro kulkas di bumer sdgkan di bumer sdah ada kulkas msih layak pakai,, aku marah dan tegas kesuami bukannya perhitungan tpi itu uang yg aku beli sndri, trkcuali jika ada uang suami ya silahkan.. di tmbah lgi posisi sya hamil besar dan niatnya memang ingin di jual buat biaya tambahan lahiran.. Alhamdulillah setlah di jelaskan ke suami beliau mengrti..

Baca lagi

Kalo menurut saya sih ngeliat kondisi ekonomi, kebutuhan keluarga, dan keinginan diri sendiri dulu, kalo dirasa uang itu belum mau dipake dalam waktu yang lama, ya dipinjem aja tapi pake surat perjanjian bagi hasil atau niat dikembalikannya kapan, dll (cuma disini emang pasti kamu bakal dinyinyirin dulu sih) kall ga pake gitu ya siap2 uang kamu di ikhlasin ke mereka, tapi kalo berniat buat pake uang itu untuk beli sesuatu, invest, atau kebutuhan lain ya jangan dikasih, caranya tutup kuping, pasang muka tembok atau simpelnya ya kabur kalo ada mereka, semoga membantu

Baca lagi

dihh jgn bund org kaya gitu bisanya kalo usahanya g jalan uangmu juga ga balik,itu hak mu bilang aja ke bumer dan ipar dengan tegas dan lantang kalo mau usaha bisa pinjem modal ke bank dsb untuk uang ini mau kamu simpan buat kebutuhan anak saya kedepannya gitu, kecuali mereka tetep maksa harus ttd surat diatas matrai kalo uang itu minjem dan harus dibalikin ya gaada istilah istilahnya kedepen jadi bahan masalah baru, biasanya mau sebaik apapun kita kalo udh berurusan duit tetep aja disalahin apalagi nagih hutang πŸ₯²

Baca lagi
VIP Member

jangan mau bunda, apapun alasannya. jangan pernah mau berurusan/pinjam meminjam soal uang ke saudara atuu keluarga... bakal ruwet akhir nya.. ngomong aja uang nya mau di pake pribadi... kalau ditanya buat apa ya terserah buat apa, orang uang2 sendiri kok banyak ngatur.. apalagi kalau bunda punya anak.. bilang buat kebutuhan dan uang tabungan sekolah anak... jgn mau dikibulin mertua yg sembrono kek gitu uang istri tuh hak istri,, sekalipun suami. suami ngga ada hak ngotak ngatik uang istri kecuali atas ridho istri

Baca lagi

klw saya pisah harta bunn,, apa yg kita punya mesti dirinci setiap apa yg udah kita bantu ke kluarga suami yg melewati/melebihi nominal rata"(diatas Satu juta),, jadi prinsipnya uang kita ya tetap uang kita, klw mau didebat in ya tinggal bilang nggak ada hak urusan ikut campur tangan apalagi soal keuangan pribadi,, Liat suami kya gtu juga saya gembleng berani bicara,, nggak ada hak kmu ikut campur tangan dengan uang pribadi aku,, digituin bun jadi biar nggak semena"

Baca lagi

Lagian suaminya bloon, ngapa bgt istri dpt duit dia cerita2 ke emaknya. Urusan duit mah gausah ngomong kemana mana. Apalagi ini duit istrinya bukan duit dia. Kekmana pula si laki model begitu. Bunda tegas aja bun, itu uang bunda, hasil jeripayah bunda, jgn mau deh dipinjem pinjem gitu. Kalau maksa minjem bilang aja duitnya lagi dipake mama saya buat abcde pokoknya bikin alasan aja

Baca lagi
3w ago

setuju jangan mau bund... gpp boong dikit bilang aja uangnya di pake buat kep ortu... soalnya kl buat saya ipar itu masuknya udah saudara jauh apalagi urusan uang duh ngeri ah ... bunda yg cape kerja yg nikmati orang lain... maaf ya bund ini cm pendapat saya

saran saya sebelum uang BPJS turun konsultasi kan ke cs bank tntg deposito atau sejenis ny. syaratnya apa saja. jd setelah dr bank bunda bisa siapkan berkas nya. ketika udah siap berkas, saat pengambilan dana BPJS ketenagakerjaan bunda bawa berkas nya hari itu juga lalu urus kan uang ny to masuk deposito. surat menyurat deposito bisa bunda simpan di orgtua bunda.. itu saran saya. pastikan deposito berjangka panjang spt 6bln atau 1th

Baca lagi

trus bunda kasih??? ih klo saya sih amit2 dah,saya yg kerja kok uang saya buat org lain wlw ipar atau mertua sekalipun.klo mnjam atau minta ya tau diri lah,masa 80% buat mrka?? mending bunda tabung duitnya ,beli emas buat invest biaya anak2 kedepannya. dripada modalin usaha org ntr gak ada untung apa2, enak dimereka di bunda nya zonk. klo saya jadi bunda sih ogah ya

Baca lagi

G usah dikeluarin bund klo kelihatannya kayak meremehkan dan alamat buruk. Mending disimpan aja, klo mau ngasih ya itungΒ² sedekah. Atau klo g ya buat modal diri sendiri aja. Maaf nih bund kok kesannya mereka merasa uangmu uang mereka ya, g ada sungkanΒ²nya atau menghargai jerih payahmu. Dalam Islam g boleh menginfakkan harta 100%, maksimal 30%.

Baca lagi
VIP Member

jangan diem aja bun ntar dikira kamu setuju aturan bilang aja uang mau dipake mamamu atau sodaramu gitu trs uang yg 10jt lebih baik taro di rekening lain atau di belikan antam biar suami jg ngiranya uangnya udah habis. menurut aku sih ga wajar yah duit punya siapa kok lgsg nyuruh ngasih ke org lain tanpa persetujuan yg punya

Baca lagi