Trik lahiran normal

Bund usia kandungan saya udah 37 week tapi saya jarang ngepel sambil jongkok,kan banyak sarannya kalo mau lahiran normal dan gampang harus rajin ngepel jongkok,tapi saya tiap hari jalan kaki sekitar 500m bulak balik buat ke tukang sayur,kira kira sama ajj ga bund,saya jalan kaki begitu dari usia hamil muda bund...

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun ini pengalaman dari aku, aku selama hamil baru di usia 8 bulan mulai aktif jalan jauh 30 menit, 10 menit gym ball, 20 menit yoga hamil, fungsinya bukan buat biar lekas lahiran dan muda lahiran aja, tapi buat kita tetep kuat dan aktif, aku baru jalan jongkok saat 1 minggu mau lahiran, itu juga ga sering, cuma keliling dalam rumah aja dlm beberapa menit, makan kurma sebagai cemilan, bukan sebagai pemicu kontraksi karna gaada hubungannya, kurma di cemil 3-5 biji sebagai sumber energi, dan pas usia 39w aku ngeflek jam 7 aku bawa santai tapi ga jalan jauh, cukup di rumah, jam 10 malam mulai pembukaan 4 (yg aku kira cuma kebelet eek) jam 1 anakku lahir, normal, tidak ada yg gampang di setiap lahiran, tidak ada yg cepat, yg penting kita yakin bisa, kita ajak ngibrol anak kita buat cari jln lahir yg tepat, dan pasti di permuda

Baca lagi

sya slama hamil gk prnh olahraga.. krjaan rmh jg enggk.. cuci baju jga suami.. sapu rmh jg jrang... apa lg pel jongkok gk penh..masak jg gk prnh... sy jg sring di sruh rajin jalan2 pgi.. tp bawaannya mager pngennya nyamannya rebahan wkwkwwkk.... sy jalan pgi bsa di itung bun brPa kli jalan krna prut dkit2 knceng..pegel.... it jg pas usia 9 bulan.. alhamdulillah jg lahiran lancar jaya... ke rs jam 8 ngurus2 pndftran smbil nggu ruangan lahiran,. stngah 10 msuk ruang brsalin.. jam 10 lahir.. tp jgn ditiru ya bun yg kyk sya mageran olahragaπŸ˜… rajin2 aja olahraganya bun.. rajin gerak... jalan2... tp jgn smpe cpek.... smngt bun.. sehat2 bunda dn babynyaπŸ˜‡

Baca lagi
3mo ago

percis seperti sayaπŸ˜… mana ini udah 37week tp bawaan mager, semoga dilancarkan ya allah

VIP Member

Trik lahiran normal itu usaha yg maksimal, doa dan pasrah... Tanyakan ke diri sendiri, sudah usaha maksimal kah? Sudah berdoa terus kah? Kalau pasrah tawakal setelah kedua di atas... Usaha maksimal tuh usaha yg dilakukan di luar kebiasaan kita.. Kalau sekedar jalan kaki itu kebutuhan ya bun.. Setauku supaya bisa melahirkan normal lancar luncur itu 1. Sering senam dan yoga 2. Sering jalan cepat 3. Ngepel, nyuci, nyikat jongkok 4. Rutin sujud 5. Rutin naik turun tangga Buanyaaak usahanya disesuaikan dgn kemampuan ajah.... Melahirkan normal itu bisa dibilang gampang, tapi melahirkan normal dgn lancar dan luncur itu butuh usaha lebih Sehat slalu semangat bun

Baca lagi

saya gerak badan cuman pas saat beberes rumah aja bun, jalan paling 1 kali seminggu itupun jalan2 di taman komplek aja. cuman di saat usia utun udah di atas 37w sering saya ajak ngobrol buat cari2 jalan lahir biar bisa lahiran normal biar mamanya cepat pulih buat ngerawat adek gitu2 bun Alhamdulillah pas di usia kehamilan 39w4d saya lahiran normal baby boy dengan berat badan 3,85kg anak pertama, dan sekarang usia nya sudah 9 bulan lagi asik2nya ngerangkak semangat bunda semoga diberi kesehatan dan kelancaran dalam proses persalinan nanti yaaπŸ₯°

Baca lagi

saya malah gak ngapa2in selain aktivitas dirumah kaya nyapu beres2 masak ya begitu2 aja, soalnya dibawa jalan lama2 sakit bokong, trus karna sering susah tidur jadi abis subuh langsung tidur sampe pagi, bawaan nya males, kadang worry juga tpi gmna kalo subuh abis sahur jalan kan mata ngantuk banget, malah jadi sakit kepala. sorenya mesti siapin bukaan. ya hasilnya jalan2 didalam rumah aja

Baca lagi
3mo ago

bukan masuk panggul mungkin maksudnya udh lumayan kebawah, soalnya pas usg saya juga gtu bun tpi dokternya malah bilang bagus

aku selama hamil cuman megang kerjaan rumah saja Selain itu ya rebahan seharian di kasur sama main hp πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£πŸ€£ GK pernah jalan2 yg penting buat gerak megang kerjaan rumah udah cukup buat saya karna bumil badan juga gampang capek 1 jm anak udah lahir πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ makanya nggk ada trauma mau hamil lgi apa2 di buat mudah anak selama di kandungan juga GK pernh krepotin makanya PGN hamil lgi jg gppπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

tips dari dokter saya, selama kehamilanny sehat pasti bisa melahirkan normal. 1. pastikan bbj ga melebihi panggul bunda. 2. rutin senam hamil 3. rutin hb sama suami 4. cukup istirahat 5. makan makanan yg bergizi 6. perbanyak ilmu tntg cara melahirkan normal yg benar, bisa cari di artikel, brtnya.lgsg dengan dokter kandungan atau melihat video di youtube2 oleh bidan 7. selalu berdoa yg trbaik untk ibu dan bayi semangat yaaa

Baca lagi
VIP Member

Sy dl waktu hamil nggk pernah ngepel jongkok maa tp setiap pagi sore rutin jalan. Persalinan normal tp dibilang mudah jg nggk maa krn waktu itu sy mengalami pembukaan tdk bertambah yg akhirnya induksi krn sdh pecah ketuban. Kl induksi gk berhasil, harus SC. Mnrt sy jalan2 pagi atau olahraga ringan utk bumil itu agar badan tetep fit dan bugar maa krn saat persalinan bner² nguras tenaga😊

Baca lagi

Baiknya sih kalo mau olga jalan kaki itu emang murni olga ya bun. Maksudnya ke tukang sayur jalan kaki ga dilarang, cuma beda di sugesti ke otak kita. Kalo bener2 olga pagi habis subuhan itu ga mikirin macem2. Jaraknya juga ga cuman 500 m kalo saya. Sy pagi hampir keliling kampung dari jam 04.00 sampe 05.30 baru pulang πŸ˜… tp semampunya bunda aja sih ga harus 1,5 jam

Baca lagi

drpd ngepel jongkok kl aku dulu lbh suka dibawa olahraga. yoga, squat, lbh aman drpd ngepel takut licin trs kejengkang/kepeleset jalan bagus, tp kl bisa olahraga yg lain lbh bagus lg. kaya yoga itu simpel bgt kok ga ada 20menit, sempetin aja sbntr liat youtube. bagus bgt buat lancarin persalinan, latihan nafas dan memperkuat otot panggul

Baca lagi