BB turun

Bund, usia kandungan saya skrg 8w6d tapi BB saya turun smpe 6 kg, seblum hamil BB 63kg karna saya lagi mulmun yg parah dan bawaan lemas ketepatan saya belum jadwal kontrol ke doktr gak pengaruh ke janin itu kan bun saya harap cemas karna turun drastis BB saya...

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trimester 1 emg momen yg pling berat bund, saya aja mski mulmun ga parah wktu TM1 bb drop drastis turun smpe 9kg, soalnya ga mau makan. Tp stlah msuk fase TM2 Alhamdulillah bb naik sesuai usia kandungan dan udh mau mkn sprti biasa.. Utk skrg sabar aja ya bund, dinikmati dlu masa2 beratnya ntar klo perut buncit udh keliatan psti jd kesenangan trsendiri buat kita ☺ Krn masa ngidam & mulmun ini memang berat bund, Dilan pun tak akan sanggup merasakannya πŸ˜… *eehhhehhe

Baca lagi

awal kehamilan saya juga turun bun.kurus banget malahan.aneh begitu selesai tp semua berubah.padahal sehari sebelum tp makan bakso ampe 2 kali nambah.masih gendut.lah besoknya tp nggak butuh waktu berjam jam.cukup 30 menit semua berubah ahahahah dan kehamilan pun hanya naik 5 kg bun

Namanya jugk msihl hmil muda usia segitu bsa d ktkan normal aja si. Yg pnting vitamin atau susunya di mnum.. Bwat kebaikan janin yakan

Kalo turun terlalu banyak ngaruh mom.. Minggu2 awal adalah momen penting pembentukan plasenta.

5y ago

Saya dulu dlm 16w turun 12 kg, jadi hrs rawat inap dan ada gangguan pembentukan plasenta, sehingga janin lebih kecil dr usia seharusnya. Kalo mual2 bisa diatasi dg minum air rebusan jahe. Kalo muntah ringan bisa dengan vit B6 dan segala variannya spt mediamer & anvomer B6. Kalo muntah berat seperti saya dulu diinjeksi ondancetron

TM1 emang gitu bun. Mualnya gak berhentin. In syaa Allah udah TM2 mualnya hilang

Sya jg awal hamil bb turun 5 kilo bun, nnti 4 bln ke atas udh mulai naik bun

5y ago

Insyallah ndak ppa bun. Sya dulu bb turun krna mual muntah. Ttap makan yg bergizi ya bun, sma minum vitamin dr doktet :)

saya ampe skrang masuk 31week cuma 45kg bun... hihi