14 Tanggapan

aku 31w bbj 1,7kg, di 32w bbj 1,8kg, di 33w tiba2 jadi 2,3kg..ga tau yg 33w itu dokternya salah hitung krn emang periksanya di beda dokter, atau emang sedrastis itu naiknya seminggu 0,5kg bun 😂 tp ketiga bbj itu dokter bilang normal semua sih

makan normal bun,malah ga makan manis sama sekali krn baru ketahuan gdm.. makanya curiganya lebih ke salah hitung 😅

Sama kaya aku. Sbnrnya msh normal tapi bare minimum banget. Cenderung ke kecil. Aku 32week 1,7kg skrg aku 34 week 2,2kg (msh dibilang kecil juga😅). Gempur daging tiap hari, kurma, alpukat, susu uht, susu peptisol juga aku bun

Minggu lalu aq peptisol. Minggu ini aq diresepin glutrop. Ngejar bb 4 ons

selama hamil aku suka bgt makanan manis dan jdi suka geletukin es batu, tiap hari minum nutrisari karna pen yg seger trs, pas 32 week bbj nya 2,5 kg , makannya skrg d kurangin makanan manis takut kegedean dlm perut nntinya

aku bln kmarin bbj g normal cuma 900gr d usia 7 lebih tapi aku tiap hari makan telor rebus terus sehari bisa 4/5 biji Alhamdulillah baby naik 1kg setengah bund dalam waktu 3 Minggu terus makan pisan tiap hari

gapapa bund,itu ga terlalu kecil kok. kalo kata ibu aku sih malah jangan gede² nanti biar gampang persalinannya,mending pas udh lahir aja baru digedein kasih Asi yg banyak

VIP Member

normal Bun,29 w itu perkiraan 1,5kg klo 2 kg itu kelebihan mna masih jauh ke persalinan ntr gabisa normal karna kegedean

aku malah kata dr d 30 Minggu bbj masih 900 gr itu kurang jauh makanya tak kejar

kata dokternya gimana Bun?? dari hasil usg hpl maju atau mundur Bun? kalau maju berarti sedikit besar, kalau mundur sedikit kecil bun

berarti sedikit dibawah normal deh kayaknya

Normal si bun. Aku jg 32w bbj 1.8, kata dokter pas bgt gakurang galebih. Tp 2mggu lg naiknya gaboleh lebih dr 2.3

Iya bun kata obgunku kalau lebih dr 2.3 harus diet

aku 32weeks 2,1kg kata dktrnya msh aman tp hrs kurangi manis2 spy ga over bgt pas lahiran

Aku 32w, 1600gr bun. Kata dokter normal aja. 2minggu lg dliat perkembangannya

serius Bun?? hplnya maju atau mundur Bun?