27 Tanggapan

anakku cowok umur 5bln kurang 2 hari suka pipis gini kalo aku kebanyakan konsumsi kafein. anakku full asi dbf. nggk demam, nggk ada indikasi apapun. nyusu stabil tiap 3-4 jam sekali. pernah merah bgt gegara minum paracetamol rasa stroberi aps habis imunisasi, dan pernah warna oren sehabis minum obat alergi rasa jeruk

VIP Member

halo Bun, kalo mau sharing bisa gabung di grup WA support untuk ibu dgn bayi 0-12 bulan. insya Allah bisa bebas sharing d sana, banyak ibu² yg aktif jg untuk bisa saling membantu. kalo minat tulis nomor wa aja ya, nanti langsung aku kasih linknya ya... ya

VIP Member

bun kl baru 4 hari coba asinya di pumping atau perah manual aja pake tgn (kl aku lebih ampuh pake tgn, drpd alat pumping), krn tktnya bayinya dehidrasi. babyku dl dehidrasi smp hrs masuk igd bun, jd jgn sampai kejadiaan juga di org lain🙏

mom segera ke dsa ya atau bs ke igd rs bisa banyak kemungkinan krn dehidrasi / infeksi. Usahakan beri ASI terus ya bun, perhatikan juga bibir kering, mata cekung, nafas cepat, bagian jari2 tangan kaki dingin, baby jadi rewel

iya bun kalau ada dehidrasi pd bayi/anak-anak krn blm trlalu bs bilang keluhanya umumnya betul di bagian tangan dan kaki tapi spesifiknya jari2 tangan & kaki krn mudah kita pegang dan raba selain itu darah mengalir ke bagian jari2 kaki dan tangan lebih lama krn di utamakan darah di alirkan ke organ2 seperti otak, jantung, paru, dll baru ke bagian2 ujung seperti jari2 tangan dan kaki bun *DSA nya dlu bilang gitu bun 😊

dlu bayi lelaki ku jg gini, ke DSA diagnosis dehidrasi. rawat inap 3 hr dan alhamdulillah smpe skrg sdh membaik. krna cuaca smakin panas, usahakan anak cukup cairan. tp jika ragu, cb aja ke dsa bun

kalau anak saya waktu itu (7bulan, laki laki), ke dokter A dibilang fimosis dan ISK suruh khitan, ke dr B, cm dibersihkan kotoran d penisnya, pulang2 pipisnya sudah banyak dan normal

iya bund kayanya,soalnya kemaren ga mau nyusu tapi Alhamdulillah udah mau walaupun ada drama

tanda dehidrasi bun, kalo masih dibawah 6 bulan, coba susuin sesering mgkin. Kalo cuman dbf, bisa aja pertanda produksi asi bunda turun.

kayanya itu dari pipis nya bun, soal nya anakku pernah lg usia 2 bulan pipis nya ada darah sedikit dan akhirnya di suru sunat . alhamdulillah skrg udh membaik .

VIP Member

cowok ya bun..?? blom khitan..? bisa jadi dehidrasi/ isk/fimosis.. dan biasanya klo ada bercak gtu terus, solusinya khitan..

nah boleh juga.. banyak cara biar anak cukup asinya 👍

pernh bgtu bun ankku dehidrasi, ksh asi yg bnyak bun. bsa jd kemaluannyaa kotor atau infeksi jga bsa bgtu. .

Pertanyaan Terkait