cara masak kacang ijo

bund tolong dong ini aku masak kacang ijo udah 2 jam kumasak tp kok gak lunak2 ya? udah sampe kutambahin air berkali2 karena susut terus akibat dimasak 2 jam ๐Ÿ˜ญ apa yg salah ya sm kacang ijoku? solusinya tolong bund, sampe udah gak kepingin lg makan kacang ijo ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kacang ijonya rendam dulu, minimal bgt 1 jam. klo sy sih biasanya rendam semalaman stlh itu masaknya pake metode 5:30:7 1. masak air sampe mendidih 2. masukan kacang ijo, jahe, n daun pandan, godok lg sampe mendidih 3. tunggu sambil digodok selama 5 menit 4. stlh 5 menit, matikan api, tutup panci, tunggu selama 30 menit 5. stlh 30 menit godok lg sampai mendidih, lalu tunggu dan godok selama 7 menit 6. udh deh tinggal masuk2in susu/santan, gula, garam sesuai selera

Baca lagi
VIP Member

kalo saya bun di rendem air mendidih dulu 30menit tan abis itu dimasak presto beberapa menit sesuaikan kalo udah lunak, baru masukin gula sama santan dan jahe daun pandan, abis itu di masak lagi tapi gausah di tutup cepet ko gak sampe 2 jam yang bunda bilang, kalo gak ada presto saya masak di majicom bund cepet juga

Baca lagi
VIP Member

kacang hijaunya udah tua bun alias kelamaan di penjualnya atau kelamaan di simpen. aku pernah soalnya, udah ku rendam semalaman, udah ku rebus sampe 1 jam gak empuk2. tp pas lain hari beli yg masih bagus cukup di rendem 2 jam aja udah pada mekar, di rebus cuma sekitar 15 menit udah mateng

kalau saya rebusnya pake metode 5.30.7 - 5 menit rebus - 30 menit matikan api , tutup pancinya - 7 menit rebus LG ( boleh di aduk sebentar biar matengnya merata ) kalo udah tinggal di masak sesuai keinginan

Baca lagi
4w ago

persis kaya aku, nnton ytube jg sih hemat gas ya bun hehehe

mana mungkin ga lunak masak 2 jam... hhi kalo masak kacang ijo rebus dulu kacang nya baru kalo udah lunak masukin perbumbuan (gula merah, jahe, pandan, garam sejumput aja biarkan bumbu larut... baru santan belakangan)

bisa juga kl dikasih gula di awal masak sblm kacang hijau nya pecah, pengalaman pribadi sih.. biasanya yg masak suami suatu saat aku yg masak dg tehnik salah lgs tepat tebakan suami Krn gula yg masuk d awal.. hee

direndem dulu bun di air biasa. kalo sy semalaman,jd pas mau tidur direndem trus tinggal tidur,bangun tidur pagi2 langsung dimasak. klo dimasak langsung mngkin bisa ya bun tp ya jelas jd lebih lama aja sih

kacang hijaunya sblm dimasak rendam dulu bund di air (matang boleh) (mentah boleh) kira kira sejam atau lebih (klo aku rendamnya di air matang) baru deh bund kamu masak

4w ago

diemin aja matiin aja dlu gasnya bun sayang,nnti klo udh lunak nyalain lg biar panas lg

harus n kacang n di rendam dulu bun sampai agk gembang dikit,,,2 jam man lah rendam baru rebus,trs klo sy ya bun,maska n di mejikom enak hasil n empuk kayak abang2 yg jualan.

klo aku kmrin pertama nyoba bun. dicuci bersih terus direndam semalaman. besoknya tinggal direbus dgn air agak bnyak dkit. alhasil lunak dan sangat2 empuk๐Ÿ˜Š

4w ago

hehe klo aku dikasih 2cara sama ibuk kak. yg stunya pke cara rebus bentar matiin ntar rebus lagi tp mlih yg direndam dlu alhasil bner2 empuk.