gerakan janin

Bund tanya dong ,saat hamil pertama ngrasain gerakan janin di UK brapa ya ? Soalnya diaplikasi dari 17minggu sudah ada pergerakan ,saya UK 18 minggu kok blum ngrasain kedutannya πŸ™πŸ™

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 18minggu kedutan halus.. 20minggu udah kedutan agak keras dan sering.. 22minggu mulai tendangan kenceng.. tergantung ketebalan perut bun, klo sy perutnya tebel.. pasti bunda udh ngrasain kedutan cuman belum peka aja, wktu aku jg baru sadar klo dr 18minggu udh kedutan pas udah ngerasain gerakan kencengnya di usia 20minggu, baru ngeh "ohhh jd selama ini dr uk 18minggu brrti itu yg namanya kedutan halus" gitu 🀭🀭

Baca lagi

Udh usg bun?? Kalo sudh usg dan hasilnya baik jangan worry ya bun.. Sebenernya ngerasain kedutan perut gmna baby dan ketebalan perut sih kalo menurutku,,aku juga waktu itu ga pas 17w ngerasain nya tapi 17w5day baru bisa ngerasain kedutan,,itu jga masih halus bngt

4y ago

Usg trakhir sebulan yg lalu bund. Mau usg lagi nunggu sebulan lagi kalo msih Blum ngrasain kedutan

klo bunda hamil pertama wajar bun,bisa jd janin sdh kedutan atw gerak2 cuma bunda aja belum peka,ketebalan kulit perut jg mmpngaruhi bun..sy merasakan kedutan saat hamil prtama d uk 18w,baru ngrasain gerakan d uk 20w k atas..

bunda2 mau nanya dong, Alhamdulillah ini aku hamol uk 16w 5d kadang diwaktu2 tertentu dan jarang banget tu kayak ada gelembung2 halus geli gt rasanya.. apa itu kedutan bayi ya? soalnya kadang takut itu cuma usus yg gerak...

4y ago

@bunda Dheas : 😁😁 takut kepedean bund, udh berharap itu si debay malah bukan.. soalnya halus gt kedut2nya... @bunda anonim : Iya bund, kalo ada perkembangan tiap minggu trus aku sama suami tu kayak Masya Allah.. takjub bgtt.. seneng banget.. pokoknya Masya Allah gt na...

saya baru kerasa gerakan janinnya juga di UK 18-19w bun. Ndak apa-apa, kata bidannya memang beda-beda tiap orang. Malah ada yg baru kerasa di UK 5 bulan. Bener, ketebalan perut aka lemak mempengaruhi juga hehe

VIP Member

klo kehamilan pertama.. umumnya di usia 20 w Bun, tapi ada juga yg dari 18 w, saya juga berasa kedutan pertama kali waktu 18w1d Bun, bundaa g a Usah worry, nanti ada saatnya merasakan kok bunm

18 w 4 d bund, sabar aja ntar muncul sendiri rasanya hehehe dan alusssss banget rasany, waktu tau pertama x ntar bunda pnsaran n nyari2 lg sampe ketagihan minta d adek buat cenut2 lg hehe...

saya hamil pertama 16 week udh kedutan tp yg hamil tdk semua sama dan yg hamil pertama wajar bun normal juga kok 18 week blm ngerasain kedutan biasanya 20-22 baru ngerasain

aku 20 weekk cumann akuu blum terlalu peka waktu itu dan gerakannya pun masih sangat halus,dan yg paling berasa bgt sampe perut keliatan geraknya itu di usia 22 week,,,

aku alhamdulillah 16w uda ngrasain kedutan halus bun , tapi tiap orang beda" bun ada yg 20w baru ngrasain , masih normal kok mungkin kulit perut bunda tebel