Tidur di gendongan terus

Bund sharing donk... Anakku umur 4bulan. full asi dbf. Dia kalo tidur minta gendong terus bund. Kalo gak digendongan yaa di bantal waktu pangku kalo mimik. Kalo tidur digendongan lalu ditaruh kasur gak lama langsung bangun. Kalo digendong terus ya betah Sampek 2 jam. Kalo ketiduran di bantal pun lalu ditaruh kasur juga sama gak lama terus kebangun. Masalahnya aku belum bisa gendong dia dg nyaman, tapi kadang" bisa. Jadi kalo dia ngantuk terus tak gendong aku tapi gak nyaman dia malah gak bisa tidur dan rewel. bumer yg jago gendong dia juga gak bisa full gendong dia soalnya ngurus rumah, juga kalo anakku tidur digendongan bumer, bumer gak mau lama" langsung taruh kasur biar gak kebiasaan tidur digendongan maksudnya. Tapi kasihan anakku jadi sebentar banget tidurnya. sedangkan aku yg cuma ngurus anak tapi malah gak bisa" gendong dg nyaman 😭 Apa anak bunda juga pernah kayak gitu? Gimana ya biar dia bisa tidur nyenyak dikasur. Sharing donk Bund.... #bantusharing #firstbaby #gendong #gendongbayi #tidurdigendongan

Tidur di gendongan terus
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya dari anak 2 bulan nyusuinnya sambil tiduran bun, jadi pas bayi pules lepas nen saya nya bisa lsg pergi tanpa bayinya terganggu dan bangun. kalo buat saya cara ini ampuh bgt bun jadi bisa ditinggal. atau kalo emg anaknya lagi pengen nempel saya gendongnya pake woven wrap jadi anak sambil nemplok saya nya bisa sambil aktivitas juga

Baca lagi
3y ago

cari yg nyaman aja buat bayi bun dan win win solutions lah untuk bunda dan bayi. saya awal2 nyusuin sambil tidur seringnya sampe saya juga ketiduran. boro2 pergi bangunnya karena anak juga bangun πŸ˜… Dan gak selalu kalo udah pules anaknya lsg lepas nen. dia juga suka ngempeng nen lama, mau dicopot lsg nyot2 lagi gak mau lepas. tapi ya kita nya yg harus cari celahnya biar anaknya lepas nen dan gak bangun biar bisa ditinggal sekedar makan doang mah atau mandi atau shalat. pasti ada lah bun masa2nya semuanya tuh gak mulus seperti yg dibayangkan. kalo soal gendong M-shape bisa jadi penggendongnya juga kurang nyaman atau masih kagok jadi anaknya ngerasa gak nyaman jadi gak betah. dulu saya awal2 pun gitu terus saya coba2 cari tau oh ternyata kuncinya gendong m shape itu bayinya jangan pas udah rewel mesti lagi tenang. kalo udah terlanjur rewel gak mau diem soalnya jadi susah. hehe saya jadi curcol. semoga bunda dapat solusi terbaik ya untuk anaknya