Setelah lahiran nnt, kalian akan KB atau enggak?

Bund sharing dong, yg disini hamil anak pertama nanti setelah lahiran akan KB atau enggak? Kalo iya jenis apa? Soalnya saya bingung, disatu sisi takut sama efek sampingnya dan takut anak kedua dikasih nya lama, tapi juga disatu sisi takut kebablasan saat anak pertama masih kecil banget tbtb hamil huhuhu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu lahiran anak pertama ga pake KB apapun ..ini baru dikasih anak kedua stlah anak pertama umur 4.5 th ....tp umur segitu jg saya kasihan kaya masihh bayiii aja bundd heheheheee nnti anakk kedua insyallah mau KB iud yg 10 tahun sbnrnya emng dr saya nya gamau punya anak Lg karna SC kan Bun ...tp mau disterill ga diijinkan dokternya karna masih punya anak 2 dan umur masih sangat mudaaa sekali

Baca lagi
1y ago

hitung kalender bunnn suami saya yg tahuu saya gatau sama sekali

saya kmren pas cek 24w, udah ditawarin KB Ama bidan.. harus dipikirin.. dan yg ditawarin KB iud, dalem hati mahh saya gak mikirin KB dulu, saya mikirin anak di perut dulu biar sehat sehat.. kalau pake KB harus dibicarakan sama suami juga Bun.. gimana baiknya, dan harus paham.. kalau saya InsyaAllah gak pake KB.. suami saya kasian kalau liat saya hormon nya terganggu..

Baca lagi
1y ago

KB alami banyak Bun, pake kondom, keluar diluar, berhubungan jgn masa subur, lagi nyusuin.. nah itu kembali lagi, dibicarakan sama suami klo masalah KB, mau KB apa.. dan harus konsisten.. suami saya juga gak suka keluar diluar.. ini juga baru rencana saya sama suami gak pake KB Bun.. nanti Gatau berubah pikiran apa engga..

kb banyak jenis mom . tinggal pilih atau sesuaikan aja misalnya lagi meng-asi pilih yg kb asi trus ntar kalo gk cocok merek A misal jrawatan atau flek atau bb naik . ganti ke merek B . banyak pilihan kok . gak harus ribet .. ( kalo mau coba mending jgn IUD lgsung. krena susah bolak balik kontrolnya) coba dlu kb pil atau suntik yg 1bulanan aja ..)

Baca lagi

untuk kb itu tergantung kesepakatan suami istri bun ( semisal mau anak berapa dan jaraknya berapa tahun ) yg jangka pendek atau jangka pjg ada bunn tergantung rencana dan kesiapan kita 😁 kalo aku udah putusin mau suntik 3bulan aja yang hormonal soalnya kalo non hormonal belum berani , insyaallah mau fokus dulu sama 1 anak

Baca lagi

tergantung kesuburan kita sendiri si bun, saya hamil pertama 2bln melahirkan KB yg suntik 3bln sampe anak usia 2thn llalu ganti kb suntik 1bln,ank usia 4.5bln lepas KB terus langsung isi cuma kosong 1bln πŸ€—

1y ago

iya bun

Abis lahiran anak pertama kb suntik aja bund 3 bln. Klo yg 1 bln nanti takut ga lancar asi nya. Karena saya asi cuma sebentar, makanya ganti kb suntik yg 1 bln. Alasannya biar mens, jd ke perut ga begah.

1y ago

klo saya ngga ngaruh di bb bund, mau yg sebulan atau 3 bln badan saya segini2 aja. konsisten di 46 dr zaman perawan sampe punya anak 1 waktu itu segitu2 aja. sekarang hamil anak kedua berisi badannya tp ga naik drastis juga. perawakan saya emang kecil bund 46/160. Trs kan emang rajin olahraga juga. klo mau langsing trs ya harus rajin olahraga sama jaga pola makan, kecuali orang yg memang bawaannya kurus. saya makan kadang 2 piring aja ga gemuk2 wkwk... Gapapa bund demi anak gemuk sedikit ke badan. Sambil imbangin olahraga, nanti klo anaknya udh bisa lepas asi baru ganti yg sebulan. Rajin2 workout klo udh lahiran hehe,, dijamin perut rata lg, badan jg ideal.

rencana ini ank dah mau ank k2 mau kb, mgkin kb iud x 😬tp mau sya konsul dlu ke dokter kandungan. wkt ank pertama gak kb , kb kondom aj.. jarak ank pertama ke ank k2 skrg kira2 2 stgh th.

1y ago

iya bun,klo itu suami ku yg mauπŸ˜… sya mau kb lain gak blh. krn ank bru 1 tkut susah mau nambah. tp nanti abs lahir ank k2 ini mau kb slain kondom 😬

saya hamil 20w dan anak pertama, nanti setelah lahiran rencana mau KB non hormonal, mau pake IUD. soalnya klo yg hormonal bikin jerawatan, flek hitam, bikin gemuk juga 😁

1y ago

yeyy iya bundaa. semoga kita cocokk tetep kinclong biar suami tetep bahagiaaa dirumaah hahaπŸ’—

aku juga masih galau mau KB apaaa tapi kaya nya sih pake kondom ya bund,soalnya mau yg suntik atau pil katanya ngefek karna hormonal mau non hormonal takut jadi kayanya ya kondom sih wkwk

1y ago

omongin sama paksu aja dulu bu,cerita juga kalo emang kita takut KB yg hormonal mana tau nanti dapet solusi nya apa

lgi hamil anak pertama, jelas mau KB klo engga bisa bisa nanti kebobolan ga sengaja dong. klo aku KB nya apa aja sih ya yg penting cocok di badan krna KB itu cocok cocokan efek nya