Sembelit saat hamil..

Bund.. share pengalaman solusi untuk sembelit ketika hamil yuk.. Sudah makan buah sayur..juga minum Yakult ..masih susah nih.. ๐Ÿ™

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

makan buah pepaya, sayur, trus bnyk minum air putih bun, ak hamil 36 minggu gak bisa bab, ak agak maksa malah jdi bab darah bnyk bngt kayak orang mens ,, bnr2 merah bngt soalny ak pny ambien tp di luar jd pas bab itu ambien ku besar tp kcil sndry, trus ak bnyk mkn buah pepaya, buah naga pgi sama mlm,, ampe sayur jga hindari goreng2 bun,, alhamdulilah bab ku udh lncr lgi

Baca lagi
3y ago

oh gt bun. mksh bun infonya... smoga ambeien saya ga berkelanjutan hhe nyiksa banget nii lumayan ๐Ÿ˜ฌ

porsi makan buah dan sayur itu harusnya 4-6 porsi/ hari dengan 3x porsi protein/hari. jangan lupa minum air putih minimal 3 L. karena tinggi serat harus dibarengin dengan air putih. Ini porsi makan saya, tidak pernah sembelit/diare. Minum yoghurt jarang, paling sebulan sekali.

Aku waktu tm 1 gitu Bund, udah makan sayuran sm buah juga minum air putih yg byk. Karna Hormon kata dokterku jd tetep bgtu. Trus disaranin pake microlax yg tube sama tiap hari makan pepaya.. bisa deh ๐Ÿ˜€

sama bun, dulu juga trimester 1 sembelit parah 2 minggu. Konsul ke dokter disuruh minum 2-3 liter sehari, besoknya langsung lancar bun, jangan lupa diimbangi buah dan sayur.. Semoga cepat lancar ya..

VIP Member

banyak minum air, tp tergantung juga sih mom. saya pas TM1 mulmun parah jd emg jd sembelit. tp dr TM2 uda lancar2 aja. kadang di TM3 kalo lg sembelit saya minum susu beruang mom

cb deh minum yakult nya sesudah bangun tidur pgi.. aku kmrin gitu jg.. smua buah.. syur gk mempan.. trus di ajari sm si mb yg jual yakult begitu.. alhasih berhasil

Kalo aku makan buah yg banyak udah bisa Bun, coba ditambah seratnya sayur, buah, agar", minum susu pagi katanya bisa bantu lebih cepet Bun

buah naga,minum air putih yg bnyak dan biasain bab tiap hari bun jgan suka ditahan jdinya sembelit,itu pengalaman sy kemarin๐Ÿ™๐Ÿป

biasa bun,smua ibu hamil menglmi ,,mkn buah ,minum air putih yg cukup,enak klu hamil ny ngebo klu yg mabok ,nmum air putih aj susah

Sama bgt bun.. buat kentut aja susah bgt sampe perutku kaku:( Aku juga bingung gimana yaa.. pdhl msh awal bgt ini kehamilanku