berat badan anak

Bund,, saya merasa stres sama Bb anak. Anak saya umur 3,5 tahun Bb 12 kg. Mertua Seriing bgt ngatain cungkring/ kurus/ kruking/ apalah pkoknya kurus. Naah sdangkan ank kakak saya itu gemuk, jd anak saya sering d.banding2kan gtu. Ya allah aq merasa gak bisa ngurus anak, gak bisa bikin anak gemuk. Pdahal bagi aq klo anakku sehaat itu aq udah seneng. Apa iy bun kesehatan anak, kebahagiaan anak d ukur sana berat badan..??? ??

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bund anaknya seneng makan atau g? Kalo anak aktif tapi seneng makan berarti nutrisinya di pake gerak, jadi kalorinya harus di tambah.. Bunda bisa cari di google tentang Silent disease salah satunya anak kekurangan zat besi Anak terlalu gemuk juga jelek lo bund yg terpenting bb ideal, coba kasih sufor yg bikin bb anak ideal

Baca lagi
4y ago

Bener kata suami bunda soalnya aku juga baru konsul ke ahli gizi di puskesmas,, kemungkinan orang yang suka banding2in seneng sama anak kecil gendut berlembak pipinya glambir gitu. Yg penting kondisi keseluruhan anak sehat dan aktif.. Ini jangan2 anak bunda berotot ๐Ÿ˜