Lahiran

Bund saya mau tanya, anak pertama saya lahiran dijahit, kira2 lahiran anak kedua ini ada kemungkinan untuk dijahit ngga yah bund? Tipsnya juga bund supaya ngga dijahit #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

tipsnya klo mau bersalin normal..jgn angkat bokong bun..insya allah perineum utuh tidak ada robekan..tp yg namanaya manusia y.pst g sadar klo pas bersalin tetep angkt bokong..hehehe..sy anak kedua ini aja malah jahitan lg bun di obras pula luar dalem jahitanya bener2 nikmat..yg pnting anak ibu seht bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

sepupu saya gitu bun, lahiran anak pertama bbj 3,8 di jahit..tapi pas lahiran kedua bbj 4kg gak di jahit.. katanya pinter2 atur nafas, trs pas ngeden bokongnya jgn fi angkat..ama ikutin arahan bidan, ngeden pas bener2 ada kontraksi dan bukaan udah lengkap.

tipsnya sebenernya gampang bundaku yg harus bunda ingat ini Pijat area perenium ke bawah selama 2x seminggu , Pas lahiran jangan sesekali angkat pantat kalau belum waktunya ngeden jgn ngeden. tapi tergantung bbj juga sih bun

tergantung cara bunda mngedan saat ada rasa dd bayi mau keluar, klo bunda pintar mngedan yakin gk akan robek perineum.. trus trgantung BBj nya juga sih bun, klo kecil aman klo besar kmungkinan d jahit lg..

VIP Member

masih ad kemungkinan kok bun biar lolos jaitan asalkan pas bersalin tau caranya bersikap bagaimana dan tau teknik pernafasan biar vagina gk bengkak dan tdk robek. bisa serching di you tube soal ini

Aku lahiran ke 2 gak di jahit bun . Gak tau kerena apa tapi yg pasti aku gak ngeden . Etah itu ngepek apa engak waktu itu beby nya kluar Sendiri

3y ago

ngefek bunda . kalau ngeden otomatis ototยฒ pada kaget . aliran darah gak lancar bun , syaratnya jg gaboleh angkat pantat/punggung

wktu ank prtma aku di jait luar dlm bund, diobras๐Ÿ˜pdhl bbj cm 2,8kg. gk tau neh skrg ank k2. UK37w 4d.. mdh2n gak di obras lgi..

q anak pertama d'jait n kmren tgl 11 lahiran ank k2 d'jait lg krn bb bayi lbh besar dr ank q yg pertama ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

tergantung bundanya nnti ngejannya pinter / Ndak klo ngejannya asal2an bisa robek & di jahit lagi otomatis

up