Kontraksi palsu di 34 weeks

Bund saya mau nanya, beberapa hari ini saya ngerasain mules mules rasanya kayak mau haid gitu dan perut kenceng, sehari bisa beberapa kali dan durasinya lumayan lama. Lalu saya kontrol ke bidan dan kata bidannya itu kontraksi, kemudian saya diberi obat ini nifedipine, dan pas saya searching ternyata obat ini tuh untuk hipertensi dan nyeri dada, kenapa dikasih obat begini ya bund? Tensi saya padahal normal kemarin 123/80. Barangkali disini ada bunda bunda yang berpengalaman dengan obat ini ๐Ÿ™ mohon sharing nya ya bunda-bunda. Terima kasih #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

Kontraksi palsu di 34 weeks
14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangan diminum bun itu obat hipertensi akut dan setau saya ga bisa di minum oleh bumil kalau ga urgent banget soalnya saya dari 4bln hipertensi dikasih penurut tensi namanya dopamet kemudian tensi gak turun2 terus dikasih obat lagi jenis lain yaitu nifedipine Alhamdulillah turun tensinya di 7bulan akhirnya nifedipine di stop tapi tetep lanjut dopamet krn dopamet paling aman utk bumil dan busui kata dokterku

Baca lagi
1y ago

selagi nanya ke ahlinya ya bismillah aja bund namanya ikhtiar para ahli juga disangkutin sm hukum jd gak akanlah sembarang kasih resep, terkecuali itu obat dr dukun yg notabene ilmu keterunan (katanya) tanpa sekolah ya perlu was was takutnya sakit apa dikasih apa ๐Ÿ˜

kalo bidan ku Bun, ngasih tahunya tensi 120/80 takut terjadinya setelah melahirkan (nifas) bunda"nya mengalami kejang" dan berujung meninggal dunia.. di kabupaten ku ada seperti itu Bun.... mending kita kalo di saranin minum apapun nurut aja tapi kita juga tanya kenapa kok di kasih obat ini ? biar kitanya juga mengerti semuanya

Baca lagi

hemmmm, iya selain untuk hipertensi juga bisa kok ini untuk kontraksi dini, tapi pas kontraksi aja diminum bund, biar ga terjadi kelahiran prematur.. aman buat bumil.. mmang gaada dijelasin kah bund ?? biasanya kan dijelasin dulu tuh pas pulang itu obat apa dan kegunaannya๐Ÿ˜“

1y ago

oalaahhh, bunda juga ga bertanya fungsinya apaa bund ??

saya jg di resepin itu bun, kemaren baru keluar dari rs karna baru 34 week udh kontraksi dan pembukaan akhirnya di beri tindakan suntik pematangan paru bayi, dan di gejohh sama obat itu nifedipine dll melalui infus juga.. alhamdulillah mudahยฒan si bayi keluar disaat waktu yg tepat

Aku juga di kasih itu ko bun kmrn aku tbtb mules dan udah pembukaan 3 aja pdhal baru 34 weeks, aku di rujuk ke rs dan di kasih obat tambahan nya itu ko. Tp alhamdulillah kontraksi ku hilang, skrg udah drmh lg. Nunggu kontraksi lahiran yg sesungguh nya๐Ÿ˜‚

1y ago

aku dikasih obat ini di bidan dan dirujuk juga bund ke RS buat USG, tapi dokternya bilang gapapa dan dari RS juga ga dikasih obat apa apa, sampe sekarang masih mules mules ini bund, hilang timbul. udah minum obatnya padahal

Sy prnah d ksh obgyn obat ini bun, wktu itu sya sering kontraksi. Ktnya emg obat hipertensi tp bsa meredakan kontraksi. Wktu itu sya cma mnum klo lg rasain kontraksi aja

Post reply image
1y ago

aq jga prnah dikasih ini sama spog

aq rawat jalan dang sedang mnum obat itu bun..krna aq kemarin cek lab Dan kata dokter preeklamsi...q mnum obat itu 3x sehari..itu obat but nurunin tensi bun.

saya baru saja kmren dapat itu, dan dapat diagnosa Pre eclampsia, minta doanya ya bunda semoga saya lancar lahiran nya sudah masuk 38w

sama Bun kaya ku waktu 34week mules trs , di kasih obat itu di RS tapi cumaan di minum 2butir aja klw udh ga mules LG ga aku minum lgi

aku juga dikasih obat itu sma dokter kandungan, katanya kalo ngerasain mules" baru diminum..