Mohon masukan cara mengatasi stress?

Bund saya mau cerita, saya sedang hamil sekarang 12 week 4 hari. Ini anak pertama saya, saya masih tinggal di mertua. Saya kadang suka merasa stress, suami pun sibuk kerja jarang ada waktu keluar mumet rasanya terus perut mual. Gimana yah caranya biar gak stress dan gak mual? Saya juga gak bisa makan nasi pas hamil ini saya hanya makan buah sama kue atau roti. Saya kadang suka nangis sendiri berat rasanya pikiran tuh. Saya khawatir sama janin saya. Tapi suami saya seperti kurang paham masalah psikologis kehamilan. Mohon bantu share saran barangkali ada yang sepengelaman. Terimakasih

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

cara mengatasi stress: Kalo sumber stressnya gara2 tinggal di rumah mertua ya jangan tinggal di rumah mertua. kalo stressnya gara2 kurang perhatian dari suami ya minta perhatian. kalo stressnya kurang jalan2 ya jalan2. Kalo stressnya gara2 gak bisa makan nasi ya makan makanan lain yg bikin Bunda jd hepi. Makan ice cream jg boleh kok Bun. Terus mensugesti diri dg hal yg positif. Banyak bersyukur bisa merasakan nikmatnya hamil di saat di luar sana banyak yg belum bisa. Lakukan hal2 yg Bunda sukain atau mencari hobi baru.

Baca lagi

Kalau periksa suaminya di ajak, bilang ttg keluhan dan perasaan ini sama dokter atau bidan nya. biasanya kalau pasangan denger langsung dari orang yang di anggap ahli lebih cepet nempel dan lebih percaya. semoga setelah itu bisa lebih memahami. saya pun sama. cepet jenuh. sering minta di ajak jalan2 walaupun hanya naik kendaraan keliling komplek ๐Ÿ˜

Baca lagi

kalau memang suami kurang paham ya di kasih tau atuh bund coba komunikasikan dengan suami pelan-pelan, suruh baca artikel, coba kirimkan artikel yang berhubungan dengan kehamilan ke nomor suami