12 weeks belum merasa gerakan janin

Bund saya mau bertanya, usia kehamilan saya sudah 12 minggu, tapi kenapa saya tak kunjung merasa kedutan di perut ya bund, kedutan pergerakan janin?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hamil pertama mah wajar bunsay 😁😁 blm lgi kita ntr g sadarnya sma kedutan tu kyak gmna,, krn kedutan janin tu trsa bukan trus mnerus gtu tpi sesekali aja... Kehamilan pertama tu 20w paling trsa kedutannya... klo kehamilan ke 2 bsa di 16w paling cpet dan trgantung masing2 tubuh jga dlm nerima kesensitifan dri janinnya... Sya pribadi hamil prtma 20w kdutan,, 22w trsa gerakan halus si janin... hamil ke 2 ini g sdar kpn trsa kdutannya dan 18w pas trsa tendangan si janinnya

Baca lagi

sabar bun, Ada tp itupun sdkit bisa ngrsain Gerakan debay UK 14w deh, aku ank prtma uk 20w+ deh baru ngeuh ddeknya gerak2. ank kdua Puji Tuhan blm 16w udh ngrsain jls prgerakan ddek. lain bumil lain jg pngalaman nya, klo UK 6-9bln gk ngrsain Gerakan ddek itu jdi prtnyaan Dan harus sgera priksa. klo 12w yah si ddek masih kecil bnget bun, klo pnasaran bisa usg.

Baca lagi

saya baru bisa merasakan gerakan janin saat 22 week Bun 😁😁😁,,waktu 21 week USG blm kerasa karena BBJ kurang 18 gr dari seharusnya kata dokter itu wajar kok Bun apalagi kalau anak pertama otot perut masih kencang. Tapi yg penting tiap kali USG debay sehat dan aktif itu sudah cukup Bun 😁😁😁

Perut Kedutan saat Hamil Dirasakan di Usia Kandungan di Atas 4-6 Bulan. Terkait kondisi ibu hamil ini, dokter spesialis kandungan dr. Prima Progestian, SpOG,MPH turut menjelaskan kepada theAsianParent. Ia menjelaskan bahwa kondisi perut kedutan ini umumnya dirasakan oleh ibu hamil di usia kehamilan di atas 4-6 bulanan. (The Asian Parent)

Baca lagi

umumnya hamil 12w emg blum mrasakan apa² bun , nnty biasanya pling cpet di usia 16w udh ngrasain kedutan tp g bkan jd patokan yh , krna stiap org beda² ad yng ngrasain kedutan di usia 16w , 17w ,18w , 19w bhkan 20w / lbih intinya sabarr , tungguin aj nnty jg bkal ngrasain kedutan bun ☺️

Baca lagi

aku baru ngerasa gerakannya d tm 2 itupun samar bgtt mulai berasa di tm 3, yg penting rajin usg dan ajak dedeknya ngomong sambil d elus perutnya yah bunda, jangan capek2 jg. smg bunda dan debaynya sehat2 selalu

TapFluencer

Sabar yaa bun, perjalanan 12w masih panjang πŸ˜… itu masih tm 1 Rata2 orang baru bs ngerasain 18w ke atas bahkan ada yg 20w ke atas tergantung ketebalan perut dan kepekaan ibu

12 Minggu mah LG mabok2 nya itu😁. klo anak pertama, sabar Bun.. rada telat rasanya. klo aku Alhamdulillah Minggu ke 19 udah kerasa, makin kesini makin heboh geraknya

aku yg 17week aja blm ngrasain apa apa bund hahaa.. yg penting janinnya sehat dah gtu aja .. tar kalo 21w sampe 25w blm kerasa juga baru wajib waspada

sabar bun, usia kandungan segitu saya dulu baru ngrasain kedutan aja di perut, mungkin bunda belum kerasa soalnya kedutan usia segitu masih samar bgt