Pemulihan pasca SC

Bund saya insyaallah di jadwalkan sc antara akhir juli/awal agt.. Nah pengalaman bunda2 yg pernah sc bs melakukan aktifitas ringan , naik motor itu berapa hari nya ya??? Misal cm cuci baju bayi diwastafel gt kan berdiri bisa ga ya

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman sc anak pertama dan kedua sih, seminggu udh bisa klo buat yg ringan ringan gitu. jngn aja angkat beban atau terlalu bnyak jongkok. bhkan anak kedua aku udh bawa motor sendiri 10 hri pasca sc πŸ˜‚

2mo ago

smngt bun.. harus di sugestikan dlm diri bun. harus sehat.. insya Allah sehat

VIP Member

sepengalaman sodara ku yg abis sc justru badan nya banyak di gerakin, katanya walo sakit2 ga di rasa , alhasil pas kontrol seminggu bayi dah bisa naik motor dan si jaitan dah kering

2mo ago

aduh gatau deh ya , coba cari2 di toko oren banyak ko

kalau saya bisa nyuci di 5 hari pasca SC dan itu pake kursi pendek, bisa naik kendaraan seminggu dan masih pake korset lebih baik pake korset biar lebih mudah gerak disaat beraktifitas gitu ya Bun

2mo ago

boleh spil korset nya bun merek aph

bismillah semoga semuanya di lancarin dimudahkan sama allah insya allah ak sc akhir agustus semoga semuanya sehat tidak ada kekurangan apa pun iya bund nyimak sambil ambil pelajaran πŸ˜‡

klo SC tergantung respon imun masing2 badan Bu, jangan di sama pengalaman orang lain dan kita, karena setiap data tahan tubuh, orang respon nya beda2😊

Seminggu udh bisa. Tp mdg istirahat aja yang banyak, orang hbs lahiran kan cape dan butuh pemulihan. Kerjaan rmh tangga baiknya dikasih ke art aja

3 minggu pasca SC udah mulai normal beraktivitas mom, tp msh gampang cape, jgn lupa konsumsi kalsium, Vit D, Vit c yaaa

2mo ago

iya mom ntar dikasih anti ngeri sama buat anti pendarahan biasanya, sama TTD

aku aja pergi kontrol 1 mnggu setelah sc ,pas dibonceng suami,pas ada tanggulnya duhhhh berasa sakitnya bund😁

kalau aku baru bisa aktivitas setelah 1 bulan SC bun, sebelum 1 bulan masih sakit

SC eracs aja. besoknya ud bisa jalan.