29 Tanggapan

bidan mah sukak gitu nakut² in. bidan hanya menerka². yang penting pas UsG dokter bilang baik² aja ya sudah jangan di pikirin saya gitu kok sama ucapan bidan tidak begitu ngeh yang penting kata dokter sehat.

kaya aku bund umur kehamilan 16week pas prkisa ke bidan kok janinnya kecil kaya umur 12week,,sempet kepikiran besoknya usg ke dokter malah sesuai kok sama usia kehamilan,,sekarang udah hamil 7bulan

Maaf bun aku lebih saranin ke dr spog biar bisa usg keliatan jelas dede bayi nya sampe ke plasenta2nya segala macem dripada ke bidan di pencet2 doang ngeri bgt ini saran aku aja yah bun

saya juga gitu bund. udah masuk 10 minggu di pencet pencet tapi belum bisa keraba sama bu bidannya . padahal perut udah kelihatan besar . itu normal ga sih. 10 minggu blum bisa keraba

Saya ke bidan pkm cuma tok sekali di pencet2 gitu perutnya, Pas pulang priksa malah trsa nyeri.Alhasil sampe skrng ga mau lagi ke bidan,Aku beralih kontrol rutin ke dok Spog🥰

kn itu perabaan dr bidannya aja bun, blm tentu di usg bayinya kecil, ak di raba sm di ukur tfu nya psti dblg kcil dan kurang sesuai dg usia nya tp pas di usg bbj nya sesuai ko

Kalau periksa jgn kebidan bund mending tiap bulan rajin usg ke dr spog ya gtu resiko periksa kebidan cuma diraba2 dipencet diteken gtu bahaya malah beresiko

saya waktu hamil 20w dibilang orang2 perutku kecil sampe insecure, trus ada yg bilang aku hamil tapi perutnya ga gedhe2. tapi pas di USG bayinya kegedhean

lbih baik usg k dokter bun kalo akta dokter normal y normal aj, kalo bidan bunda trllu neken" mnding ganti bidan aja,

Paling males sebenernya kalo periksa ke puskesmas, nyari detak jantungnya lama bgt dipencet2 sampe sakit😭😭😭

Kemarin ak smpai kepuskemas cm gara2 mau buku merah sm vaksin covid didahului pas jaman covid, klo nda males bgt ke puskemas, perut sakit semua ditekan2