29 Tanggapan

aku pernah punya pengalaman sama kaya dirimu bun, waktu itu aku ke puskesmas untuk cek lab di TM2 uk 23w, sampe di puskesmas di periksa dulu sama bidan disana sebelum cek lab, di periksanya persis seperti bunda dengan cara di pencet" gitu perutnya, dan pencetnya agak keras jadi berasa agak sakit di aku, terus kata bidannya dengan nada yang agak sinis “kok janinnya kecil ya untuk uk segini, makannya dijaga ya bu jangan seenaknya, diperhatiin asupan gizi ke janinnya” duh denger perkataan bidannya jadi sedih banget, dikira bidannya aku gak jaga asupan gizi untuk janinku, padahal sehari sebelum ke puskesmas aku abis usg dan semua normal kata dokterku, termasuk bbjnya, abis itu aku gak mau ke puskesmas itu lagi😅

VIP Member

Saya ada pengalaman ke puskesmas utk suntik TT saat hamil 7 bulan ke 8, eh tau2 suruh periksa sama bidan dan dipencet dll kenceng sekali sampai kesakitan, saya sudah blg berkali2 kalau kemarin saya baru saja USG tp ttp kekeuh😮‍💨 gk lagi2 deh batin saya. Untuk saya pribadi saya prefer dokter wkwk Dan… jangan khawatir bunda, saya hamil 7 bulan ke 8 juga dikira hamil 5 bulan ke 6, dibilang perut kecil lah apalah, saya cuek saja karena saya tahu bayi dan saya sehat. Saya hanya tertawa saat mereka blg saya hamil kecil karena waktu melahirkan di 37W5D BBJ 3.5kg padahal perut saya kecil🤣

Saya ke bidan dan ke 2dokter berbeda, Bun. Sama bidannya perut saya digencet sampai sy kaget. Saya selama hamil ngga berani pencet keras2, eh sama bidannya dipencet sampai dalam. Ngeri juga, tapi kan beliau sdh ahli ya 😅 Trus diperiksa lengan, BB dll. Tidak komentar ttg calon bayinya krn fokusnya ke kesehatan ibunya, terlebih ttg BB (BB saya turun banyak, lingkar lengan berkurang). Tapi kalau di dokter, dua2nya fokus ke calon bayinya. Jd dijelaskan panjang lebar gitu ttg djj, bentuknya, ukurannya dll.

Iyaa bgt periksa ke Puskesmas sama bidan di pencet keras bgt perut.. Ini ada janin di perut kok pencet ya keras bgt kasihan janin di dalam 😭😭

Aku tim selalu periksa ke spog Bulan kemaren usia 12w pas usg dokter nya bilang "wah ini bayi nya panjang dan besar, djj nya juga bagus udah muncul sejak uk 6week" Hari ini aku periksa ke bidan karna mau nyobain periksa ke faskes1 pakai bpjs, perut nya di pencet terus katanya masih kecil , djj pakai doppler masih samar2

aku juga perut kecil bun 3 bulan, tapi bidan gada bilang gtu, malah bilang normal, terus pas d cek detak jantungnya juga normal, udah keraba juga. tapi sebulan sebelumnya pas d puskesmas cikarang malah bidannya gada priksa sama sekali cuma d bilang masih kecil ajabudah

coba pindah bidan nya Bun klo kurang srek , soalnya bidan suka beda'' ada yg suka bikin kita panik ada yg ngga , kadang tergantung tutur kata dia nya klo bahasanya penyampaiannya bagus enak ke kita nya tapi kadang ada yg kurang bagus jadi was was ke kitanya

aku pilih bidan di tempatku yg ada usgnya bun jadi ga sampe dipencet2 perut gtu jadi ngelihat perkembangan adik ya dari hasil usg itu.. emang udah keahliannya sih yg dilakukan bidan tapi kok seram ya kalo sampe kenceng2 pencetnya.

cuma sekali periksa ke bidan spya dapat buku pink 😄😄 setelah itu kabur deh ke dokter. sempet kaget jg dipenyet2 nih perut...dalam hati awas aja klo sampek knapa2 habis pulang dr sini wkwkkw maklum lah penantian 6 th.

kalo di bidan mah biasanya gitu bun ada ada aja 😅 bikin parno sendiri kadang tuu 😅 yg paling bener emang kudu usg bun, biar diliat lebih jelas. kalo bidan pake diraba tuh kyak cuma perkiraan buun jdi gitu bikin kepikiran

coba ke spog aja bund usg. kn setiap kehamilan berbeda. kl sm dokter dinyatakan sehat ya alhamdulillah. kl memang dinyatakan kurang kn lbh cpt taunya bs lbh cpt ditangani sm dokter bund. sehat2 terus yaaaa bunda dan debay