43 Tanggapan

Hallo bund, karena saya penasaran dengan maksud bunda menanyakan pertanyaan ini maka saya coba menyimak pertanyaan-pertanyaan bunda yg sebelumnya di aplikasi ini. Sebelumnya bunda pernah menanyakan mengenai haid bunda yang dirasa berkepanjangan dan hanya seperti flek kecoklatan di hari ke 7-8. Kemudian bunda menanyakan mengenai testpack yang bunda kira sebagai negatif palsu. Dari saat menanyakan pertanyaan pertama hingga pertanyaan ini keluhan bunda adalah mual, lemas, dan rasa tidak nyaman pada payudara dan pinggang bunda. Saya bukan orang yang berkompeten di bidang ini namun saya akan mencoba menjawab berdasarkan pengalaman dan asumsi sependek pengetahuan saya, jika saya salah silahkan dikoreksi ya bund. Untuk pertanyaan bunda yang pertama mengenai haid berkepanjangan saya rasa itu normal ya bund, karena di hari ke 7-8 hanya keluar seperti flek coklat. Flek coklat samar itu adalah sisa darah haid yang keluar bersama keputihan bund, dan rasa mual bisa muncul karena pengaruh hormon menstruasi bunda. Untuk pertanyaan bunda yang kedua itu bukan negatif palsu ya bund, itu memang negatif karena bunda baru selesai menstruasi, kalaupun bunda mengira mens bunda adalah flek atau pendarahan saat hamil biasanya TP masih menunjukkan hasil positif meskipun bunda mengalami flek. Selanjutnya gejala yang bunda rasakan seperti nyeri pada payudara dan pinggang jika dilihat dari riwayat menstruasi bunda yang mulai pada 4 juni dan berakhir pada tgl 11juni bisa jadi gejala yang bunda rasakan saat ini adalah gejala ovulasi yang terkadang memang mirip dengan gejala menstruasi ataupun gejala awal kehamilan karena sama-sama dipengaruhi oleh hormon bunda. Jika pada periode bulan ini bunda belum berhubungan badan dengan suami berarti bunda memang negatif hamil karena belum pernah terjadi pembuahan dari sel sperma terhadap sel telur bunda. Dan karena kemungkinan saat ini adalah masa ovulasi bunda maka ini saat yang tepat untuk berhubungan badan jika bunda memang merencanakan kehamilan. Semangat ya bund, jaga kesehatan dan kebugaran tubuh bunda. Perbanyak intensitas hubungan badan untuk memperbesar peluang kehamilan. Hindari overthinking dan stress ya bund, dibawa enjoy aja ❤️

ikhtiar terus bund.. insyaAllah disegerakan sama Allah SWT. penglaman sy menanti anak pertama 26 bulan.. setiap bulan selalu TP. bahkan stock TP dirumah beli online 2 kotak. satu kotak isi 50 pcs.. bayangkan banyaknya TP yg saya koleksi 😂.. tp Rencana Allah sangat indah.. sy diberikan amanah ketika pandemi.. bersyukur sekali sy dikasih hamil wktu itu. kerja full dirumah WFH selama 1 tahun lebih.. sampai2 tmn kantor ga tau saya hamil.. tiba2 posting udh lahiran.. bersangka baik sama Allah aja bund.. allah lebih tau kondisi dimana kita bisa menerima amanah tsb.. semangat bundaaa ☺️

saya jg baru saja beli TP online untuk ovulasi sama hcg... niat hati pingin habis lebaran mau bner2 fokus promil, menyudahi masa pacaran 5th (pacaran sesudah nikah) tp seperti kata bunda, rencana Allah sangat indah, qt bner2 baru niat Allah sudah mengabulkan Alhamdulillah 🥺🤲.

sharing ya bun, saya udah coba hamil kurang lbh 4 thn, ini kehamilan kedua, sering telat haid tp negatif, mngkn masalah hormon, ada jg yg blg diet kurang baik dan stress.. tp wkt pas saya hamil, yg bikin saya yakin itu, pas sblm TP, gk haid tp ada tanda2 haid, di tungguin sampe akhir wkt haid masih blm haid, tanda2nya jelas sakit payudara, skt pinggang kaya mau haid tp gk haid bun, pas TP beneran positif, kalo bunda cuma telat tp gk ada tanda2 perubahan di badan, ya mngkn memang cuma telat aja, tp kalo budan yakin hamil, coba tes lg tunggu 1-2 minggu..

sama seperti saya Bun 4kali tespack hasilnya negatif Bun karena keluhannya mual, setelah itu gak mau tespack sebelum telat, baru telat seminggu mual muntah lagi, tadinya ragu untuk tespack, eh pas di tespack Alhamdulillah hasilnya positif dan itu tespack yang ke 5 setelah beberapa kali keluhan mual muntah.. dan setelah periksa ke bidan usia udah 6 Minggu.. Alhamdulillah seperti gak percaya Bun tadinya..

TapFluencer

pengantin baru yg langsung ldr an ya bund ? sekedar saran bun kalo emang masih baru , sbelum hamil coba bunda perbanyak cari tau pengetahuan tentang reproduksi bun . badan kita perempuan itu uniq loh . mumpung bunda belum hamil jd bnyk wkt untuk cari tau , konsul ke dokter bund . semangat ya , nanti kalo udh ketemu suaminya tinggal di praktekin aja deh hasil dari pengetahuan yg udh bunda dpt .

VIP Member

Bunda LDR sm suaminya.. terus terakhir haid bulan ini dan belum ada HB sama suami, gimana bisa hamil bun kalo abis haid ga ada HB? Justru kalo abis haid itu HB bun karena itu masa subur🥹🥲 Kalo ditestpack berkali2 masih negatif berarti emg blm hamil bun bukan testpacknya yg salah / negatif palsu.. jalanin aja bun harus happy, jangan dibawa setres🤗🥰

jadi baru selesai haid tgl 11 kmren.. terus ldr juga sama suami masih nanya kenapa hasilnya negatif :) justru aneh kalo hasilnya positif,hamil sama siapa? kan ldr sama suaminyaaaaaaaa buuuuu AllahhuAkbar :)

ntar giliran positif malah kelabakan 😭

saya 3 bulan terakhir merasakan yang bunda rasakan itu, selalu testpack juga itupun kalau udah lewat dari jadwal haid. tunggu sampai telat ya bund, kalau misalnya hamil minimal seminggu sebelum tgl haid di testpacknya biar kadar hcg nya udah kelihatan. semangat bund. saran saya jangan terlalu over ditestpack 🤗🤗🤗

bu siti kenapaa dah?? terakhir haid tgl 11 ini aja baru semingguan trus LDR sama suami, gimana caranya mau positif bu sitiii.. set dah.. kalo bu siti positif malah bingung itu anak siapee,, bu siti tolong masuk akal dikit kek kalo mau post.. kebelet hamil boleh bu tapi pakai logika nya..

Sabar bund🤣🙏

TapFluencer

wajar itu negatif Bun, karna kuliat komentar dibawah juga bunda belum HB BLN ini karena ldm dan baru slese haid 11juni... karna hamil itu setelah pembuahan ya Bun, tespeknya kalo dh hub badan dan udah telat aja biar ga buang buang tespek... kalau berencana hamil hubungan badan dlu ya bun

Pertanyaan Terkait