Pliss Bantu Jawab

bund proses kredit motor tuh gmn sih ya bund? niatnya mau ambil kredit motor gitu, tp ku kan pertama x nya krn sebelum nya gapernah kredit2 an apapun. punya motor 1 (motor suami) ini motor sndiri *cash belinya jg udh 5 tahunan yll , cuma kan sering dipake untuk kerja, jd pgn kredit motor gt bund buat saya pribadi krn capek bgt kalo mau kmn2 mesti bergantung sm suami (nunggu plg kerja dlu gt) apalagi kalo urgent. kalo naik gojek rada boros, kalo kredit sih suamiku yg bayarin tiap bulan nya๐Ÿ˜… cuma aku dn suami sama2 kurang tau prosesnya gmn, krn kan gapernah kredit apapun, disini ada ga ya bunda2 yg pengalaman pernah atau punya kredit motor gitu? *cantumin motor apa ya bund biar ku tau buat ngira mau ambil motor apa (yg psti matic). dp berapa, cicilan sm tenornya.. trs untuk cicilan nya flat sampe selesai sesuai atau ada tambahan dll gt? trs kalau kredit gt yg didapetin apa aja? apa ada asuransi misal motor hilang atau apa gitu ? makasih sebelumnya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

naik gojek boros? justru bisa jadi kita sedang sedekah loh bun dari seorang ayah pencari nafkah yang untuk mencukupi kebutuhan sehari2 juga anaknya itulah perputaran rezeki rezeki yang kita punya juga ada hak orang lain justru kalau kredit motor banyak apesnya ngeRIBAngettt adik suami saya ngalamin(nonis) maaf sebelumnya sekarang nonis aja udah pada paham ilmu riba loh adik suami sering ngalamin apes sama motornya padahal cicilannya udah lunas sering rusak servis kena banjir dikit mogok soak ganti sparepart abis 2juta ga lama rusak lagi sampe berapa kali rusak servis ada juga kredit mobil sering kecelakaan mobil servis ancur lagi banyak baret pengok bonyok udah lunaspun masih apesss nabung buat beli cash aja bun semoga bunda diberi rezeki bisa beli motor cash

Baca lagi
Post reply image

prosesnya mudah bun, bawa KTP dan KK suami istri suami bekerja? bawa slip gaji dan surat keterangan kerja dari kantor tinggal di rumah sendiri? bawa bukti bayar PBB dan tagihan listrik (kalau paska bayar) bawa meterai juga lalu bawa DP sebanyak 800-1 juta pilih tenor yg diinginkan dan dirasa mampu, biasanya 11-35 bulan untuk cicilan tergantung merek motor yg diinginkan, semakin CCnya besar, semakin mahal, tapi karena yg mau beli bunda, kayanya gak bakalan pilih cc yg besar kan. untuk lebih jelasnya bisa search di google cara mencicil motor dan prosedurnya, kalau saya sih lebih enak, langsung ke dealer honda/yamaha/vespa/kawasaki jadi bisa dapat info yg jelas.

Baca lagi

pertama dtg aja dlu ke dealer nya, trus bilang sma org dealer mw kredit nnti diarahin ke marketing, klo angsuran flat smpai lunas dan ada dpt asuransi, tp menurutku mnding cash ya bun soalnya bunganya lumayan gede klo diitung2 slisihnya bsa smpe 10jt lbih

8mo ago

aku kmrin beli cash bun pcx dri hrga 36juta di corting jadi 34.500 bayar motor langsung ngikut aku purang bun tp.motornya di angkut mobil dealernya

ke dealer aja bun, bilang mau ngambil motor nanti di bantu deh ama pihak leasing yg kerjasama sama dealer,a kalo suamiku punya temen yg emang kerja di leasing sih jd kmaren ngambil motor langsung di acc ๐Ÿ˜…

TapFluencer

ke dealer aja bund misal bunda mau ngambil motor apa, datang aja langsung ke dealer nya soal cicilan nanti dijelasin sama sales bund karna setiap dealer itu beda beda

Baca lagi

tahun 2017 saya ambil kredit motor vario 125,dp 4jt cicilan 1.072k tiap bulan slama 23bulan cicilannya flat,tinggal lngsung datang ke dealernya bun

mending ambil pinjaman kur ke bank trus uangnya dipake buat beli motor cash, karna selisih angsuran nya jauh banget.. leasing tinggi bnget bunganya

8mo ago

setujuu bunn

itu motornya mau dipake buat jarak yg deket2 aja kah? 3 km kurang? kalo iya, mending sepeda listrik aja, langsung cash, paling 4 jt an

ambil kur bank aja bun terus beli cash di dealer lumayan angsuranya klo leasing bunga nya jg banyak bgt..

8mo ago

kalau cara ambil kur bank gitu gmn mam? potongan nya berapa emang, dan cicilan

kalau ada spaylater, coba beli di Shopee bun ambilnya pake pay later nanti bayar bulanan

8mo ago

soalnya kalau ke dealer mahal banget selisihnya