Ngidam yg sulit di turutin πŸ˜‚

Bund ngidam apa ajh nih slama khamilan 😊 Aku biasa ngidam yg gampang" di turutin, Tp gtw knpa skrng tiba" pengen banget ke bangkok thailand 😭 Pngen banget jlan" street food di sana 😭 Gimana ya 😩😩 Hal yg sangat mustahil di turutin πŸ˜” #bantusharing #ingintahu #curhatajadisini

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngidam itu bukan suatu perkara yang wajib untuk dituruti . hal yang sulit untuk di turuti atau mustahil untuk di turuti Biarin aja berlalu, nanti juga hilang sendiri keinginannya. aku segitu Bun, kadang hal yang agak berat dikit aja kayak pengen makan apaa jam 12 malam, nggak aku bilang ke suami karena ngerti kalau dia udah sibuk banget seharian belum lagi ditambah musyawarah malam. kdng aku blng, tp diakhiri "tp nggausah, besokΒ² aja gpp" karna kdng kalau nggak di ungkapin itu nggak enak.. semakin istri itu bisa mengartikan suami maka suami akan semakin mencintai πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi
2y ago

wah pengalaman enak lahir normal 😊 anak pertama ku jg lahir normal bun dgn berat 3,5kg πŸ˜‚ tp syang ank ke 2 SC krna sungsang .. pnyebab pndarahan nya krna ap bun klo boleh sharing πŸ₯Ί

Kayanya bumil emg banyak keinginannya deh bun..kalo kepikiran sesuatu psti lgsg pengen,saya pas hamil jg banyak yg dipikir banyak jg yang di pengenin sih bun tp skiranya keinginan yg bisa di turuti yaa di lakuin kalo yg gak mgkn yaa cuma sebatas di penginin aja sih gak harus keturutan jg.Gak ada kaitannya sma bayinya ntr ngences,kalo ngences sih kayanya emg wajar yaa namanya bayi 😁

Baca lagi
2y ago

iyah bun, gtw tba" pngen jjanan street food di bangkok 😭 kmaren pngn bangt ke bandung, udh di turutin tuhh .. jd skrng cuma nnton"in ytub ajh biar gk makin pnasaran πŸ˜” klo berani mah aku jg mau kok prgi sndri ke bangkok paspor udh punya semua.. tp takut πŸ˜‚ gmn cara komunikasi dll nya gtu🀣

kemaren" saya pas 7bln tiba" pengen renov rumah🀣. tiap saat ngerengek ke suami minta renovπŸ˜„. sampe suami bilang ntar ya aku cri lampu aladin dulu biar tinggal "tring"🀭. tp lama" mah udh ah lupa sendri sm kemauan nya. eh sekarang, tiba" suami mlah nanya lg apa dulu yg mau di renov🀣. mungkin dya kepikiran jga tkut anak nya ngeces kli yaπŸ˜†. pdhal udh mau lahir ini anak nya.

Baca lagi
2y ago

nahh wkwkkw aku kmaren pas lebaran pngen banget ke bandung bun, dan baru keturutin minggu lalu 😁 nah in pngn nya ke thailad, jelas susah yaa apa lg ank pd mau daftar skolah masuk sd & tk πŸ˜” btuh bangt biaya 😌

Saya ga gt ngidam aneh2 bund, paling cmn kemaren yg bikin mewek ngidam nasi bungkus yg ada terongnya tp ga keturutan krn suami muter2 kota ga nemu wkwkw ya sebatas itu aja sih, kalo ada kepengenan lain aneh2 saya pendem sendiri kasian suami jg kalo kepikiran, lagian bener kata ibu2 ngidam ga harus diturutin kok πŸ˜‰

Baca lagi
2y ago

awas treveling tar mlah pngen lg πŸ˜‚πŸ˜‚ kan gengsi minta dluan πŸ˜‚

Masya Allah ngidamnya jauh banget ya bun πŸ˜€ Aku juga lagi ngerasain ngidam juga bun, pengennya banyak banget dan pengen selalu cepat di turuti, tapi gk semua bisa keturutan juga bun, biasanya aku lebih kayak biarin aja. kemaren ngidam bgt pengen makan ubi cilembu & aku sampe ikut paksu nyari ubi cilembu sampe dapat pokoknya, 2 jam perjalanan naik motor, Masya Allah 🀀πŸ˜₯

Baca lagi
2y ago

hhhhe iya bun bikin geleng" paksu tiap hari pokoknya πŸ˜„

VIP Member

aku nggak ngidam yg aneh2 dulu pas hamil. cuma kepengen makan jambu air terus. sampe aku cariin semua jenis jambu air yg warna merah, pink, putih, ijo, agak kecoklatan dllπŸ˜† agak aneh sih ya, sampe kalo lagi jalan sama paksu, mata tengok kiri kanan ke rumah org, kali aja ada buah jambu, kalo ada langsung minta jambunya utk dibeli sama yg punya jambuπŸ˜†

Baca lagi
2y ago

iyah bun, tp susah bangt dapet nya 😩 ap lg skrang manggah nya bnykan kawinan hasil cangkok jd daging manggah nya kurang enak πŸ˜”

VIP Member

pengen makan daging rendang + capcay tp di nasibox tahlilan 😭 coba bayangin gmn nurutinnya sedangkan lg gaada tahlilan sekitaran rumah bun wkwk gatau random banget tbtb tengah malem nyium bau rendang + capcay gitu tp yg di box tahlilan kan baunya khas ya wkwk cmn alhamdulillah anak ke 1 sy ge ngeces ko pdhl ga keturutan wkk

Baca lagi
2y ago

waduh πŸ˜‚πŸ˜‚ bisa sampe begitu ya bun 😭😩 repot klo kpngen nya yg anwh" πŸ˜”

Selama kehamilan nyidam bgt makan buah jambu citra, hampir sebulan nyari dimana mana gak ada, dan emang lagi gak musim. Tapi skrang udah musim dan banyak bgt yg ngasih setiap hari hampir dikirimin terus, masyaallah bgt giliran udah gak kepengen banyak yg ngirim πŸ€­πŸ˜…

YaAllah bund saya juga ngidam nya random bgt. yang pertama pengen naik pesawat, yang ke 2 pengen kemah pramuka kaya anak smk bund , yang masaknya harus bareng2 terus banyak kegiatan.. saya lebih pengen yang ke 2 bund suka kepikiran πŸ˜­πŸ˜­πŸ˜‚

2y ago

aku ajh khamilan ke 4 klo pngn sesuatu gk ktrurutan rsa nya kya ksel sndri πŸ˜‚πŸ˜‚

enth knp aq klo mau sesuatu gk bilng kesuami, malah suami sering nanya mau apa tpi gk tegaan aq minta y ksian dia udh mikirin biaya lahiran blum tsyukurn trus tiap buln usg juga blum pengeluaran drumh πŸ˜‚πŸ˜‚,y suami inisiatif sendiri beliin buah2