Bund MPASI pemula baiknya berapa kali ia sehari πŸ™

Bund MPASI pemula baiknya berapa kali ia sehari πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu awal mpasi menurut dsa anak aku disarankan hari ke 1-3 itu 1x makan dengan menu yg sama berturut2, hari ke 4-7 2x makan dgn menu yg sama. dgn alur ky gitu jd bisa tau ada kemungkinan alergi tertentu atau egk. semisal ga ada boleh dilanjutkan 3x makan 1x atau 2x selingan dgn menu yg berbeda2, dll.

Baca lagi

kebutuhan kalori 6-8 bulan perhari yaitu 200 kkal, itu bisa dibagi ke2-3 x sesi makan dgn jarak waktu pemberian asi/mpasi/snack 2 jam. kecuali klo lg sakit bisa dikasih dikit dikit tp sering. diawal mkanan gak harus habis krn lambung bayi butuh penyesuaian, dr segi psikologis juga.

awalnya makan pagi sore , siang cemilan, nanti dengan bertambahnya umur , jadi 3x sehari cemilan nya terserah mau di kasih di jam berapa, biar berangsur penyesuain lambung si bayi ,

TapFluencer

Kalo saran DSA anak saya 2x menu utama 1kali selingan. lihat reaksi anaknya kalo anaknya antusias bisa ditambah jadi 3x bun

ak tim 3x makan sehari .. tp ak fokus ke makanan utama dulu. selingan lbh sering asi drpd snack2

dari awal mpasi sehari 3x bun Alhamdulillah anak aku cocok smpai sekarang usianya 15 bulan.

VIP Member

aku dulu awal mpasi anak masi 2x makan bun.. aku ngikutin jadwal yg dikasi dsa aja si..

mau join Grup Whatsapp MPASI? DM ke IG @mpasi_parenting https://instagram.com/mpasi_parenting

Baca lagi
Post reply image
9mo ago

tulis nomernya aja nanti saya masukkan

TapFluencer

minggu pertama 2x makan utama , 1x makan selingan (bisa buah kerok)

3 kali makanan utama .. 2 kali Snack