Gerakan janin

Bund mmng gerkn janin di 6 bulan itu blum teratur ya?kdng sehari aktif bget terasa skli d perut ,kdng sehari cumn kedutan halus.soalnya aku gitu jd worry bund

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga 6bln hpl bidan 29maret kalo usg 8april , sama kadang seharian nge reog kadang anteng seharian, baru gerak lg malem kata dokter ku asal dlm sehari harus ada gerak krn janin juga kan cape klo gerak trs dia jg ada istirahat nya spt kita .. setelah 7bln ke atas sedikit demi sedikit gerakan harus lebih intens dan mulai dihitung

Baca lagi

aku juga sama bun sampai khawatir. tp kata adekku yg bidan selagi masih kerasa ada gerakannya gpp bun insyaallah. mungkin krn kita terlalu banyak aktifitas jd gak begitu berasa dia gerak atau posisi si dedek lg gak optimal jd dia susah gerak di dalam

1y ago

nah iya bun klo selagi masih kerasa grkn sidde.. gpp mungkin perut bunda tebal..klo aku kerasa bgt smpe duk duk pas d Usg cowok. lagi juga aku kurus dn tinggi..

suka2 janin nya bun.. kdg kenceng kyk 1x tendangan.. kdg kyk ngulet muter2.. kdg kyk detak jantung pelan tp terus2n.. kdg d sudut kiri kdg kanan.. kdg pas puser, kdg d atas, kdg d bwh.. kdg pas pup pip jg nendang.. suka2 gtulah pokoknya πŸ˜…

dihitung aja bun gerak janinnya dlm sehari brp kali. klo dlm sehari masih dpt 10x gerakan biasanya jarak 2jam, itu masi normal bun.. dlu anak pertamaku jg jarang gerak, tp pas skrg udh lahir aktif polπŸ˜‡

TapFluencer

gpp ko wajar, gabakal aktif setiap hari. Ada wktunya janin lg santa2i aja cuma kerasa kedutan. Kita aja gbisa kan aktif tiap hari pasti ada istirahatnya.πŸ‘Œ

iyaa bun. terggntung mood bayinya hehehe. kadang slow, kadang gragas. tp tetep di pantau bun, setiap hari harus ngrasain bhwa janin nya ada gerak.

VIP Member

Sama bund, kdg worry juga yaa Tp ini baby nya klo didengerin murrotal qur'an ada yg jedut2 πŸ˜… coba bunda dengerin murrotal qur'an juga hehehee

Bund disinu ada g janin yang kalau kita bangun tidur dia ga gerak ? Wkwk tapi menjelang siang aktif bgt? Apa dia ngikut tidur kaya ibunya?

q di 27 week mli aktif biar duduk kdg pipis gerak trz wktu 24 week emg blm aktif bgt tpi ada gerakan dlm sehari bun

JK bunda apa .. aku kemaren JK cwo aktf sekali bun anak nya sampai skrng garak" apa krna cowo kali ya bun...

1y ago

amin amin ya rob semoga lancar nnti ya bun kita do.a yg terbaik