melahirkan pake bpjs

Bund menurut bunda sarannya dong, saya bingung melahirkan dimana antara di bidan yg terima bpjs cuman nambah 500 rbuan atau di bidan yg sering aku periksa yg nyaman dengan harga kurang lebih 2 juta, aku jadi bingung bund, minta sarannya dong bund Kalo dibidan yg terima bpjs lumayan uangnya kan bisa menghemat tapi blum tentu nyaman gitu Kalo ditempat yg bayar udah otomatis nyaman karna bidannya aku udh kenal sabar2 dan gentle birth

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya dihadapkan sama rumah sakit tua kumuh, sama yg ramah modern, Yg tua kumuh terkenal bagus dulu saya sc jahitan aman nyaman tak berbekas, Sedangkan ada yg op usus buntu di rs modern jahitannya jelek. Saya pilih yg kumuh jelek sih meskipun harganya sama, karena seandainya saya sc lagi kualitas jahitan akan berpengaruh jangka panjang, jd saya tepis keinginan di tempat yg modern dan nyaman itu. Jd saran saya pilih sesuai prioritas bunda, apa pengen melahirkan di tempat nyaman, toh uang bisa dicari, atau hemat dari sekarang, tp meninggalkan kesan ga nyaman saat melahirkan (karena kita ga pernah tahu bagaimana proses kelahiran calon anak kita nanti)

Baca lagi
VIP Member

Kalo memang dirasa ada uang buat bayar pribadi. Bayar pribadi aja mom. Pilihan mom sama bgt kyk aku. Tp klinik bpjs ku insyaAllah nyaman bidannya enakยฒ. Tp ya gt di covernya ga full. ๐Ÿ˜… tp suami dan aku tetap milih klinkk karena sama smaa nyaman. Lumayan uangnya bs dibuat keperluan lainnya xixi Kalo dibidan yg tempat biasa aku periksa usg dan ikut yoga bayar sekitar 2jtan juga. Tp karena klinkk bpjsku bidannya ramah n enak srmua jd aku milih klinik bpjs ku mak. Sesuaikan aja sm kenyamanan dirimu mak.

Baca lagi

Aku tadi y ditanya bidan sih mau pake BPJS apa bayar trus aku jawab bayar tapi aku punya BPJS, trus meskipun aku bilang bayar aku ttp foto copy BPJS ktp dan KK, takut y pas lahiran di rujuk gitu, trus pas udah lahir anakku bidan y tanya mana BPJS y, aku kasih semua KK KTP trus suruh tanda tangan cuma bayar 600 ribu, suamiku senang sekali karna uang bisa dipake untuk bayar dukun bayi, ( yg rawat madiin sampe 40 hari) padahal aku kebidan udah bawa uang 2 juta,, bidan y baikk banget

Baca lagi

Menurut saya mending dibidan yg biasa periksa karna sudah nyaman,dan pasti lebih tau kondisi bunda selama kehamilan ini..untuk biaya klo pengalaman saya sih sebenernya tergantung kondisi si ibunya juga,kalau mmg normal tidak ada apa" bidan juga biasanya gak matok harga mahal,biasanya yg jadi mahal itu karena kondisi tertentu dan pemakaian obat"annya seperti obat induksi atau lainnya.

Baca lagi

Aku awalnya juga mau pake bpjs di puskesmas bund ,tp bidannya galak"nya minta ampun . Sdgkn kalo orang lahiran kan gaboleh stres dan harus senyaman mgkn .akhirnya aku milih di bidan kenalan ibuku . Bidan"nya suabar dan friendly bgt . Emg agak mahal bund kalo ada budget aku saranin cari yg nyaman dan aman untuk bunda dan bayi

Baca lagi

Sya lahiran di bidan pke bpjs ,cuma byar 500rbu abis lahiran di urus full ,di ksih makan,di kasih sufor bayi merk morinaga,susu menyusui ,tas gede ,pulang di anterin bidan nya lngsung ,sebelum pulang di pnjemin make up sma bidan biar keliatan cantik kta nya krna bukan abis bngun sakit tpi abis nyambut dede

Baca lagi
5y ago

Sma" bundaa

Maaf bund ko pake bpjs masih harus bayar ya?? Kalo menurut saya mendingan yang bayar aja deh bund cari nyaman kita kan ingin melahirkan bukan hall yang sepele jadi cari kenyamanan senyaman mungkin untuk bunda nya dan keluarga

5y ago

Oh berati beda-beda ya di tempat ku ga ada yang bidan bergabung dengan bpjs yang ada klinik

Aku bingung mau lahiran dimana, gapunya bpjs tahun lalu melahirkan di RS mehongnya bukan main๐Ÿ˜” biaya ibu melahirkan normal 3jtโ€™an belom biaya anakku dulu sempat dirawat di NICU selama 5hari kisaran 5jt.

VIP Member

kalo ditempat saya yg mau pake bpjs d puskesmas bun. Dan yg nanganin tetap bisan pribadi yg rutin tiap bulan bun sama bidan yg lainnya... aku cuma bayar karpet aja 20rbu... yg lainnya benrยฒ gratis..

Senyaman nya bunda aja mau lahiran dimana .. dan maaf bunda dan suami kerja ga ? kalau kerja mah minta di rembuse ke kantor bunda atau suami aja mungkin bisa meringankan ..