😊

Bund mau tanyaa doong.. Saya melahirkan SC, kira-kira kalau mau KB pake KB apaa yaaa bund bagusnya ? 😊 Kebetulan ini sudah 45hari

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cocok-cocokan juga KB itu kayaknya, Bun. Sebenernya aku gak pengen KB karena anak pertama ke anak kedua gak KB, aman. Emang sih, sengaja cuma dikasih jarak 14 bulan. Tapi tiap bulan was-was. Jadi setelah anak kedua lahir terpaksa KB. Awalnya mau IUD yang nonhormonal, tapi temenku kebobolan karena geser, kan jadi ngeri. Akhirnya ini pasang implant dua batang untuk 3 tahun yang harga 500 (tapi beruntungnya aku dicover BPJS πŸ˜„). Sudah 4 bulan pakai, di badan gak kerasa gimana-gimana. Kulit badan dan wajah normal-normal aja, gak jadi kusam, kering, berminyak, atau jerawatan. Ya kayak biasanya pas gak KB. Berat badan juga menyusut normal, gak menghambat turun BB maupun nambah gemuk. Terus untuk urusan libido, aman. Cuma sebulan setelah nifas, mensku jadi agak lama gak kayak dulu sebelum KB. Sejauh ini aku cocok sih pakai implant.

Baca lagi
4y ago

Di puskesmas tempatku lahiran, Bun. Waktu itu ditawarin untuk pasang KB langsung. Jadi aku lahiran jam 1 malam, jam 8 pagi dipasang KB, di situ disuruh milih antara implant atau IUD. Untuk sakit, ketahanan sakit orang-orang beda sih, ya, kalau yang kurasain sih gak sakit, karena lengan kita dibius. Malah kaget pas bidannya bilang udah selesai. Cepet prosesnya. Setelah efek biusnya ilang beberapa jam kemudian, agak kerasa pegel tapi ya jenis pegel yang gak mengganggu gitu. Gak disuruh kontrol, sih, tapi sering kuraba masih ada dua batang apa, gak. πŸ˜… Terus nanti saatnya ganti dimajuin beberapa bulan. Karena ini untuk 3 tahun, in syaa Allah nanti mau kuganti setelah 2,5 tahun.

Bntr.. Ini berhubung bahas soal kb ya... Ininsybpernah buat status tp ga ada yg jawab.. Pertanyaan sy terbengkalai... Nahh bukannya klo ibu menyusui gpp klo ga kb?? Karena kan ga haid... Soalnya istrinya kakak ku SC jg, menyusui sampe ponakan umur 8 bulan terus asinya ga keluar baru di kasi full sufor... Dan baru 1 bulan dikasi baru haid dan haidnya hampir 1 bulan ... Maaf deh klo salah, sharing yuk. (Ini pengalaman kakak ipar sy ya, pas anak umur 1 tahun baru pasang kb IUD karena memang masih mau haid dan mau tunggu lama buat hamil lg.

Baca lagi
4y ago

Bunda anonim: wahh bisa gitu ya bund.. Persis tante sy, tp bedanya 5 tahun kakak sama adiknya.. Tglnya pun cuma selang sehari, kakak 9 september adiknya 11 septembr.. Nahh si kakaknya udh nikah, ehh anknya lahir pas di tgl 10 september bund.. Hehehe jd deretan...

Bunda anonim ke2: hehehe aku jg agak khawatir nih bund.aku ga full asi, semenjak anak umur 2 minggu asi seret da ga keluar... Nahh aku kb suntik yg 1 bulan, karena memang mau haid tiap bulannya... Terus tgl 31 desember jadwal suntiknya, tp karena suami lupa dan udh booking kamar buat liburan yaudah bablas sampe tgl 2 januari baru suntik... Nahh pas tgl 2 ya berhubungan bund, dan suami ternyata semprot di dalam.. Agak worry skrng.. Ya semoga aman lahh, anak masih umur 6 bulan soalnya bund...

Baca lagi
4y ago

Tp cuma beberapa hari aja kok bund telat... Soalnya emang lupa dan ga liat buku kb nya... Tumben jg telat. Kmrin pas di suntik itu di pencet pencet dl sih bund emang perutnya... Semoga ga jd dehz ah jangan dl anak masih umur 6 bulan. Masih butuh kasih sayang daj perhatian yg lebih...

Bunda alma: ia sih bund lebih ke hati hati aja.. Sambil menjaga ya bund... Kakak ipar jg takut hamil lagi karena emang sc... Dan baru tgl 15 kmrin pasang iud pas anak umur 1 tahun...

Baca lagi

ikut nyimak Bun, bidan kmren jg bnyuruh untuk diskusi dl sama suami soal KB apa yg mw dipake,soalnya lahiran nanti sy SC lagi,Krn pas anak pertama jg sc

aku KB suntik 3bln Bun, haid lancar si tapi Gatau kenapa rambut jadi rontok banget. niatnya mau KB alami tapi takut juga anak baru 3blnπŸ™ƒ

VIP Member

IUD bun, saya pasang langsung saat SC. aman alhamdulillah. pasang habis nifas pun ok

4y ago

saya kemarin SC gs boleh bund lgsg IUD hrs nunggu 2 bulan dlu.. katanya supaya Rahim nya kebentuk normal dulu menghindari IUD bergeser

Gak kb aku hhhhehe

VIP Member

IUD mom

Up