HPL maret

Bund, mau tanya yg hpl bulan Maret ngerasain apa aja ya kok saya jd sering pusing padahal tensi saya normal apa ada yg gitu bund.?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL 9 maret bun, setiap malem mau tidur harus nyalain kipas. Tapi kipasnya saya hadapin ke tembok, soalnya kata suami takut masuk angin. Sering buang air kecil juga, duduk lesehan atau bangun dari tidur pasti harus ada penolong buat bangunnya. Karna perut udah makin gede. Inilah nikmatnya menjadi ibu hamil. Pokoknya bersyukur sangat. Semoga semuanya sehat, selamat, lancar, lahir normal dengan cepat, lahir diwaktu cukup bulan. Aamiin Yaa Rabb

Baca lagi
4y ago

Hehe iya Bun salam kenal juga πŸ€—

Insyallah antara akhir februari dan awal maret bun, lagi nikmati gerakan2 dede yg semakin uhhh, hihi ngerasain sakit pinggang yg luat biasa, lg ngerasain gerah yg bener2 sebelumnya ga pernah sepanas itu, dan lagi rasain susahnya nyari posisi tidur yg mantap.. hihi yg jelas lagi nikmati masa2 kehamilan yg nanti kalo ddnya udah keluar bakal di kangenin πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Hpl 15 maret, gk ada keluhan pusing. Cuma skrg kalo makan gk bsa lagsung banyak karena cepet kenyang, biasanya kalo makan selalu nambah. Trus heartbun banget apalagi kalau rebahan jdi susah cri posisi yg pas supaya gk sesak nafas gk sakit pinggang, gampang capek sampai ngos2an dan keringat dingin gitu walaupun cuma berdiri buat masak heheh

Baca lagi

Aku 2 minggu yang lalu sering pusing. Mau tidur bangun tidur pusing. Aku kira aku salah makan atau adanya gejala kolestrol, cek tensi normal HB pun normal. Terus setelag 2 minggu itu koq gak pusing2 lagi udah selerti biasanya. Jadi aku pikir itu bawaan hormon kehamilan bun jadi bisa hilang sendiri nantinya.

Baca lagi

Terimakasih atas informasinya bunda" semua, mungkin memang hormonya saja walaupun rasanya kadang nano nano tetep dinikmati ya bund 😁..semoga bunda" jg diberikan kekuatan tetep sehat" sama debaynya kelak kita semua dilancarkan persalinannya ketemu babynya tanpa kurang suatu apapun allahumaa aamiin πŸ€—

Baca lagi

Saya 23 maret, 2 hari yg lalu sempet pusing sampe muntah padahal g makan aneh2. Saya juga rajin ngonsumsi obat penambah darah dri bidan. Akhirn2 ini mulai sulit tidur, sembelit, sering kebelet pipis, dan gerakan janin makin aktif.. Bahagia campur ngilu2 dgn keluhannya

Saya insya Allah 7 maret. Tulang di atas vagina sakiiit apalagi kalo bangun dari tiduran atau duduk, gatel gatel dari pinggul sampai betis, debay kalo gerak makin heboh, pipis tiap jam bahkan lebih, nyari posisi tidur yg enak udah makin susaj

Saya HPL 07 maret, area selangkangan paha udah sakit,susah tdr, babyx udah aktf banget.. Blm lagi klo mw tdr gerah πŸ˜‡.. Tp harus tetap d nikmati.. Inshaa Allah semua bunda Di kasih kelancaran sampe Lahiran nnt ya bunda2 cantiikπŸ˜‡πŸ€—

Wajar kalau hamil semester 1 sering pusing dan mual berlebih bunda. Krn tubuh sedang beradaptasi dengan calon baby. Banyak istirahat saja jgn kerja yg capek capek. Kalau kata dokter kalau pusing dan mual makan yg dingin dingin seperti eskrim.

4y ago

Iya kalau kata dokter tidak apa apa selama tidak ada flek dan pendarahan. Banyak istirahat saja kalau pusing berlebih jangan dipaksa berdiri takut pingsan. Temen saya dari hamil sebulan sampai pas mau lahiran pusing dan mual sampai kalau lihat matahari lgs pusing. Coba ditensi kalau pas cek ke bidan.

InsyaAllah 17 maret bun, klo aku kmren bru hbis cek dan tensi nya termksd tinggi 141/97...sempet kaget liat tensi tinggi dan baru sdar kaki ama tngan udh agak bengkak sedikit...insyaAllah senin mo cek urin...mudhan hasilnya negatifπŸ€—

4y ago

Kmren aku d resepin dokter obat darah tinggi bun cmn minumnya setengah aja 1 hari, cmn takut juga sih klo keseringan minum itu, klo bahan alami yg bgus untuk trunin darah sih katanya timun bun, atau ngak minum rebusan daun sop