Gerakan janin

Bund mau tanya usia kehamilan aku kn udah masuk 21w tpi Kya blom ngrasain gerakan janin itu gmna ya bund, kadang ngrasa takut apalagi denger crita orang'' yang ktanya tetangganya hamil 5bulan blom ada gerakan trus pas dipriksa janin.a udah ga ada,

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda sudah usg atau periksa ke bidan untuk cek djj belum ? Kalau sudah dan dinyatakan sehat dan normal bearti gpp bun karna mungkin bunda kurang peka dgn gerakan bayi . Tp pengalaman saya wkt saya hamil ke 2 si 16w aja sudha ngrasain kedutan halus banget. Trs skarang hamil ke 3 usia 15w sudah kedutan dan sekarang 20w tendangannya sngat kerasa kalau dirasakan dengan telapak tangan walaupun belum kerasa diperut tp wktu tangan saya sentuhkan ke perut krasa tendangan2annya bun

Baca lagi
VIP Member

kehamilan pertama dulu, gabisa ngerasain gerakan janin soalnya gatau gerakan yg dimaksud seperti apa. sampai usia kandungan diatas 6 bulan baru terasa banget gerakannya (perut bisa ga simetris juga). saat hamil anak kedua, usia 17 minggu udah "ngeh" kalo ombak halus di perut termasuk gerakan janin. selama ga keluar flek / darah InsyaAllah janin nya sehat bun.

Baca lagi
2y ago

sama sama bun, tetap berpikir positif ya πŸ₯°πŸ’

VIP Member

Sya jga pas hamil pertama kyak bunda kok... ntah mmg blm ngerasain apa sayanya yg g sadar sma gerakan janin di dalam ,, pas trsa tu udh 22w bun... nah hamil ke 2 ini 18w aja lgsg sadar sma gerakan janin g ad kedut2 gtu mmg gerakan kyak gelombang halus lgsg Jdi sbar aja ya bun,, bntar lagi pasti bumda rasain grakan janinnya 😍😍😍

Baca lagi

positif thingking aja bund, jgn dibawa negatif terus, saya kmren juga udah hamil 5 bulan jalan 6 bulan baru ngerasain tendangan si dede bayi bund, kadang tergantung ketebalan kulit perut kita bund, santai aja bund dan berpikir positif aja terus bund

VIP Member

Umur segitu anak pertama masih kedutan bun kebanyakan dan emg gerakannya masih begitu. Mungkin klo udh 25w baru kerasa bgt. Positif thinking ya bun smg sehat selalu

2y ago

Insyallah gpp bun. Klo sy prinsipnya jgn mikir sesuatu yg sy ga pengen itu terjadi ke diri sy. Jadi tiap ada rasa kawatir dateng, coba dialihin ke aktifitas/ pikiran yg lainnya. Misal kawatir pas denger/baca cerita yg ngeri2 ttg hamil brrti itu harus kita hindari. Pasti sih penasaran tp dari pd kita jadi kepikiran kan bun

iya bun gerakannya lembut bgt,saya jga wktu itu lgi di relaxin ditidurin tiba2 ada yg nendang 7x saya hitung itu jga ngerasainnya pas lagi santai kita nya

TapFluencer

gerakan halus juga ga ada bun? saya juga 21w udah kerasa walaupun ga begitu kerasa banget tapi ada aja yang bikin perut kaya ada yang bergerak bun

2y ago

mungkin Bru kedut2 krna blm terlalu besar baby nya, klo sya rasain nya kaya kedut2 d bawah pusar

TapFluencer

udah pernah usg belum bun? kalo misal sehat dan normal semua ya brarti mungkin perut bunda tebel, klo saya 20w udah aktif bgt alhamdulilah

saya alhamdulillah hamil 18 minggu udh ada yg nendang2,kbetulan tadi usg pengen tau eh tau nya detun nya aktif bgt

sya jg msh blm bun, tp alhamdullilah wktu di usg semuanya sehat,, mdhn2 scpatnya dd nya aktif ya,, positif think aja bun

2y ago

iya bun msh kedut2 itu juga jarang