Suntik iduksi

Bund mau tanya siapa yang pernah suntik induksi ( rangsang) rasa nya bagaimana ya??? Kandungan saya baru 38-39 Minggu Tapi dokter nyarani untuk disuntik induksi karna berat janin udh 3.3 kg , ,klau mau lahiran normal harus dilakukan sekarang juga..karna kalau udh lewat berat nya bisa operasi .. Minta pendapat tentang suntik induksi dong bund๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿฅบ

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL aku 20 Oktober tapi aku melahirkan pas tanggal 24 Oktober kemarin itu pun di rumah karena nggak sempat ke bidan bukan karena jauh tapi karena kontraksinya nggak dirasa sama aku lalu aku lahiran di rumah dan bidan datang ke rumah berat badan bayi aku 3,6 kilo panjang 52 nggak dijahit sama sekali dan semuanya normal nggak pakai induksi proses kontraksi dari jam 03.00 Alhamdulillah keluar jam 05.15 pagi aku ngelahirin posisi nungging pokoknya luar biasa

Baca lagi
2y ago

baca di Google banyak artikel tentang posisi nungging

pas lahiran anak kedua, sya diinduksi. soalnya dirumah sakit. klo induksi gagal langsung di sesar. Alhamdulillah jam 7 pagi diinduksi, trus jam 9 mulai kontraksi hebat tanpa henti. jam 10:30 anakku keluar kepalanya tanpa didampingi bidan, dikira masih pembukaan awal. ternyata dah keluar๐Ÿ˜ diinduksi rasanya sangat sakit,krna kontraksi datang bertubi-tubi tanpa ada kesempatan buat leyeh2. makin lama makin intens dan makin sakit. anakku lahir BB 3,3 TB 50 lahir normal usia 38 Minggu 6 hari

Baca lagi

sy induksi bunda, 3x suntik malah ๐Ÿคญ sama aja kaya kontraksi asli cuma agak lebih sering gitu sih yaa, jd berasa nano nano ๐Ÿ˜ tp tergantung orangnya jg sih bund, waktu sy lahiran bareng sebelah jg di induksi cpt bngt dia langsung bukaan lengkap cuma sekali induksi dan cuma selang waktu 1 jam, sedangkan sy subuh induksi pertama, ashar baru bukaan lengkap ๐Ÿ˜ yg penting nikmati aja sih prosesnya bunda. semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
2y ago

wahh lama bgt bun dri pagi sampe sore di induksi baru keluar, aku aja yg cuma 2 jam an di induksi udh ga ketahan sakit nyaa itu lohh

masya Allah nikmatnya luar biasa bun saya bulan Agustus lalu 4 x induksi bun, tapi gak suntik di masukkan obatnkenjln lahir, masya Allah sakitnyanluar bias ahampir gak bisa nafas, tapi bukannya jadi cepat bun dari bukaan dua langsung ken bukaaan 10 , saya di induksi karna belum ada tanda tanda mau lahiranbuaiankandungan wkt itu sudah 41 minggu, apapun itu bun inshaa Allah itu yg terbaik buat kita bun, tetap semangat bun , sakit nya cuma sebentar bun

Baca lagi
2y ago

saya 4x induksi bun, masya Allah luar biasa nikmatnya bun ๐Ÿ˜

pengalaman saya ni dulu kuret induksi.. terus lahiran anak pertama induksi jg induksi yg 6jam disuntik 3x terus induksi yg 12jam lewat infus klo ndak salah 2x pokonya masuk RS tgl 20 anak keluar tgl 22.. klo kata aku si masih biasa soalnya mungkin udh pernh ngrasain duluan kontraksi pas kuret jd udah gak begitu kaget cuman ya tetep ada rasa lah. alhasil keluar anak pertama saya bb 3.644 pjg 52cm

Baca lagi
VIP Member

Saya hamil anak pertama terpaksa diinduksi, karna KPD bun 3x pake obat yg dimasukkan ke miss V, lalu 2x pake cairan infus Rasanya ya seperti udh 2-3hari gak BAB trs tiba2 ya mules, ya kontraksi.. Nah disitu bunda hrs pandai2 atur napas. Kalo bisa sih jgn teriak2 karna tenaga kita bisa makin habis Menurut saya emg sakit banget (lebih sakit waktu pake obat yg dimasukkan ke miss V)

Baca lagi

hai bunda, aku juga pernah di induksi sampai 3 kali karena kondisi ketuban ku merembes. Rasanya induksi 1-2 mules tapi aku masih bisa jalan, masih bisa jongkok, masih enak makan, masih bisa diajak tidur yang lumayan pules. Begitu induksi ketiga rasanya panas menjalar ke punggung, mules nya lebih sering dan lebih cepat. Ga betah duduk, ga enak diajak ngapai-ngapain, serba salah.

Baca lagi

Saya lahiran anak pertama induksi lewat infus, MasyaAllah luar biasa rasanya. Mungkin karena saya yg gak bisa nahan sakit, saya sampe teriak2. Kehamilan ke2 juga dirangsang, tapi pake obat yg langsung dimasukkan lewat jalan lahir, 2 kali pemberian obat tapi saya sama sekali tidak merasakan mulas,dan pembukaan tidak nambah. Qodarullah harus di SC karena tensi saya tinggi

Baca lagi
VIP Member

Obatnya dimasukkan lewat infus bunda, sy dlu selang 3 jam diberi induksi, alhamdulillah ank lahir pervaginam, cuma pas kontraksi ya luar biasa wow๐Ÿ˜ semua jenis proses melahirkan sakit bun, kontraksi tnp induksipun sakitnya luar biasa, apalagi bagi yg nggk tahan sakit, mgkn lebih manteb yaโ˜บ ikuti saran dokter bunda, yg utama keselamatan dan kesehatan bunda + bayi๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo pengalaman saya lahiran anak pertama, kontrol seminggu sebelum lahiran BBJ udah 3,6kg gak disuruh induksi bun. malah disuruh banyak jongkok. kurangin makan. tapi seminggu kemudian pas lahiran BB anak ku keluar 4,0kg tanpa induksi.alhamdulillah intensitas mulesnya memang makin hebat saat bayi udah dorong2 pengen keluar. semangat bunda. semoga bunda dan bayi sehat.

Baca lagi
2y ago

buna tinggi badannya dan berat badannya bunda brapa bun pd waktu itu lahiran?