βœ•

35 Tanggapan

Jadi pengen ikutan komen karena liat postingan sebelumnya, eh nanya lagi. Berharap hamil setelah menikah itu wajar sekali bun, semua pasti punya harapan, tapi jangan sampe mengalahkan logika dan berasumsi sendiri. Dulu saya nunggu anak pertama 5 tahun, sampe tiap ada sodara baru nikah dijadiin kompetisi "siapa duluan nih yang hamil" dibilang saya gak becus hb nya karena gak hamil2, karena biasa yang disalahkan pasti pihak perempuan, padahal sudah promil kemana-mana sampe akhirnya ikhlasin aja gak mikirin lagi tau2 dikasih rejeki hamil sama Allah, saya nikah 2008 dapet anak pertama cowok lahir 2013, 2015 lahir anak kedua cewek. 2021 alhamdulillah dikasih hamil lagi anak ketiga di usia kepala 4 bun. Menjadi orangtua gak sekedar bisa hamil dan melahirkan, panjang sekali perjalanannya. Parenting itu berat bunda, belajar tiada henti. Perbanyak doa sama Allah, Allah itu biasanya kasih rejeki di saat yang gak disangka-sangka. Saya doakan semoga bunda disegerakan hamil. Aamiin.

bund pasti bunda gemes sama pertanyaan bunda siti fatimah sbelumnya kan . haha . kalo iya , aku juga . krn yg aku baca bunda siti fatimah ada komen " baru slesai haid , belum sempet HB sama suami krn LDRan . mungkin si bunda siti fatimah msh penasaran dan g sempet baca2 komenan yg bnyk di pertanyaan beliau yg 1 lagi . ya gimana ga negatif 🀭

saya TP positif terus bun, tapi waktu USG malah ga hamil bahkan kata dokternya sulit untuk hamil. saya ke dokter lain di bilang kanker/kista bahkan hamil di luar rahim.. saya tetap ikhtiar tanpa periksa ke SP.OG manapun lagi sampai akhirnya di 8week pendarahan, jadi terpaksa ke dokter lagi, Alhamdulillah di 8week janinnya sehat + detak jantung bagus dan ada di dalam kantung rahim sayaπŸ₯° sampai akhirnya di 21week USG lagi di diagnosa dokter janinnya "hygroma colli" di bagian leher . sudah 2 dokter yang mendiagnosa sama. sekarang kandungan saya sudah 24week kurang 1 hari bun. masih ikhtiar berharap anak yang di janin saya sehat sempurna tidak kekurangan sesuatu apapun 😊 walaupun sempat down, dan sekarang lebih memilih ikhlas ikhtiar karena masih 24week perjalanan janin masih panjang. Sekarang yang bisa saya lakukan berikhtiar ikhlas dan tetap mengikuti apa kata dokter, saya dan dede utun nya harus tetap di pantau tiap 2 Minggu sekali😊 tetap semangat ya BunπŸ’œ

saya dulu juga pejuang garis 2 Bun, setiap kali 5 hari menjelang haid selalu rutin testpack saking pgnnya. sering juga ke prank, biasanya penyebab positif palsu itu misal kita menaruh testpack pagi trus krna berharap banget jarak brpa jam atau sore d cek kyak ada samarnya pdhal itu garis d sebabin penguapan atau evaporasi, kdang penggunaan testpack yg kurang tepat misal melewati garis batas maksimal. semangat bunda semoga lekas garis 2. promil apapun kuncinya kita dan suami menjaga pola hidup sehat dan sebelumnya kita sama2 ke SpOG pas haid hari ke2 utk USG transvaginal dan suami analisa sperma, krna terkadang ada hal yg TDK kita ketahui dg kasat mata. Alhamdulillah Bun saya penantian 1,5 th setelah tes pemeriksaan dasar itu trus pola hidup sehat Alhamdulillah bisa hamil alami

VIP Member

Bun maaf yah.. dari postingan yg aku lihat bunda worry bgt terhadap TP yg negatif terus, jangan terlalu dipikirin bun, dibawa happy & santai pokoknya jgn setres, wajar sih semua wanita pun punya keinginan segera punya momongan tp jgn smpai terlalu setres yg nantinya malah menghambat bun.. dijalanin aja InsyaAllah dikasih positif.. Aku share pengalamanku sblm hamil ya bun, aku setiap bulan sedih krna selalu dtg bulan & pertanyaan org2 "udh isi blm?" Sempet kepikiran & setres.. smpe akhirnya aku ga mikirin lg & yg penting aku bahagia jalanin hidup, dibulan itu jg aku dikasih positif sm Allah pas aku udh bodo amat sm omongan org sekitar..

Supaya tidak salah paham, saya bantu luruskan ya bunda sekalian. Saya lihat dari profil bunda siti pertanyaan ini ditanyakan lebih dahulu daripada pertanyaan ttg tespack yang satunya ya bunda-bunda. Mungkin karena baru dapat respon jadi pertanyaannya baru ke up ☺️

VIP Member

Kalau negatif setauku emng blm hamil atau kadarnya rendah bun. Kalau emng ngerasain ada gejala hamil tp masih negatif bwa santai aja bun. Aku awalnya gtu, bawaanya mual, sering masuk angin, gak enk bngt perutnya, waktu cek ampe 3kali trnyata negatif. Ya aku bawa enjoy aja, klo sekiranya aku blm dikasih yaa brrti emng dsruh pcaran dlu ama suami, dsruh makan minuman yg enak2 dlu, puas2in minum kopi πŸ˜… eh trnyata telat udah seminggu, cek trnyata positif samar banget, waktu usg kata dokter udah hamil 3mingguan πŸ˜‰ intinya gak udah trlalu dipikirin, apalgi omongan orang, fokus sama bahagiain diri sndri ☺️

bund maaf ya klo komenan aku bkin bunda down .. mungkin bunda lebih ke worry blm dikasih rezeki keturunan tp mohon lebih di cermati lgi bund.. kenapa bunda yakin bgt klo hasil TP tsb "Negatif palsu"? apakah bunda sdh kebidan dan dinyatakan positif sblmnya?? klo memang bunda hamil pasti mau pakai merk TP apapun hasilnya ttp positif wlaupun mngkin smar krna pengaruh kadar HcG .. beda lagi klo garis merahnya cuma ada 1 dibagian bawah nah itu bru TP nya rusak / invalid

Bantu jawab ya bun. saya kemaren telat 4 Hari TP digital Masih negatif. 3 Hari kemudian pake TP strip sudah positif bun. jadi jika bunda siti sudah telat haid tapi masih negatif, bisa jadi hasilnya Palsu Karna kadar HCG belum tinggi. Coba diulang 3-7 Hari lagi. tapi jika memang setelah itu haid, sabar ya bun. semua Akan Indah pada waktunya. tetap semangat berikhtiar. berserah diri kepada Allah, jangan stres, nikmati hidup jga kunci ikhtiar loh bun. saya doakan semoga disegerakan ya bun πŸ€—

yang saya tau malah positif palsu bun. Kl positif palsu itu garis samarnya muncul setelah lebih dari batas waktu, biasanya di kemasan kan ada tuh keterangannya "jangan baca hasil setelah lebih dari 8 menit", artinya kl melebihi batas waktu hasilnya udah ngga akurat krn garis samarnya muncul disebabkan oleh penguapan urine Tapi kalau negatif ya memang negatif, ngga ada istilah negatif palsu.

bner tuh ,,blm x bun sabar aja

VIP Member

sebelum beli tespeck itu liat dulu exp nya kalok masih 1th keatas,bukan tespeck nya yang palsu bun, mungkin belum di kasih ajh sama yang kuasa jangan sedih ya berusaha lagi, tapi itu kemasannya masih baru berati bukan palsu bun emang negatif, telah haid belum tentu hamil ya bun,kadang pengaruh hormon kurang seimbang, saya dulu 4 bulan gak haid kalau di tespeck negatif tapi berselang 3 bulan isi kembar lagiπŸ™ƒπŸ™ƒπŸ™ƒπŸ™ƒ

'negatif palsu' maksudnya apa ya? baru denger ada kata palsu di tespek. kalau kurang yakin coba aja berbagai merk tespek dan di tesnya barengan di pagi hari bangun tidur sebelum makan dan minum. garis dua jelas bgt biasanya kalau udh telat 4minggu. kalau lebih dari 4 minggu tp negatif sebaiknya periksa ke dokter takutnya ada yg salah sm hormonnya

yg pasti MH udh tlat haed blm ,,itu MH blm di kasih aja x bukn negatif palsu tp nya

Pertanyaan Terkait