7 Tanggapan

Imunisasi DPT (Difteri, Pertusis, Tetanus) itu sangat penting untuk melindungi bayi dari penyakit serius. Memang ada kemungkinan bayi mengalami demam setelah imunisasi, tapi itu biasanya ringan dan sementara. Untuk mengurangi risiko demam dan ketidaknyamanan, pastikan bayi banyak minum dan berikan kompres hangat di tempat suntikan. Jika bayi tampak rewel, peluk atau berikan mainan kesukaannya untuk menenangkannya. Jika demam terjadi, Anda bisa memberikan obat penurun panas sesuai petunjuk dokter. Jika ada kekhawatiran lebih lanjut, sebaiknya diskusikan dengan dokter anak Anda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

rewel udah pasti bun karna bekas suntikan itu sakit, kita yg disuntik aja sakit apalagi anak bayi. sebelum imunisasi bisa disiapkan dulu bun kayak thermometer, sanmol drops, cessa merah, sama kompres, jadi setelah imunisasi bisa di kompres pake air hangat kalo bengkak bekas suntikan nya, kalo demam bisa dikasih sanmol drops 4-6 jam sekali, skin to skin baby sama ayah/ibunya. kemungkinan kejang itu kalo demam suhunya diatas 40° , kalo suhu udah 39° keatas dikasih sanmol dan blm turun bisa dibawa ke dokter anak bun

anakku hari ini sntik dpt,nangis'a pas dsntik,plang lgsg ganti baju+pmpers bekas sntikan dkmpres air hgt ssuai sran dr pskesmas.Dahi&bekas sntikan tempel bye2 fever,siang mlai anget tp masih yg wajar,sorean agk rewel hrus d gendong tp alhmdulilah ga pke nangis.Aku kasih Paracetamol dr puskesmas stelah suhu'a 37,3 sblm'a cuma 37,Alhamdulillah skrg udh turun 37 lg&udh ga rewel.Saranku bun,klo kasih practamol/obat apapun tunggu bayi santai trus plan2 aja jgan dpksa bayi'a nanti jdi mkin rewel & kita jga jdi panik.

bund itu tempel bye bye fever nya pas di bekas suntikan atau di samping bekas suntikannya yah bund?

wajar bun kalau worry, aku kemarin sempet takut juga. tapi demi kebaikan anakku ya aku tetep vaksin. kalau kemarin aku kasih byebye fever di bekas suntikan, sama habis suntik aku minumin paracetamol yg dikasih puskesmas. trus aku pantau suhu tubuhnya terus sama rajin disusuin. alhamdulillah demamnha cuma dihari itu aja, besoknya sudah kembali normal suhu badannya. anaknya jadi agak gampang nangis gitu tapi masih wajar bgt engga yg bikin emakknya panik atau stress wkwk

Anakku hari ini imunisasi DPT mam, Sblm brangkat minum sanmol, pulang imunisasi langsung ganti baju, kompres air anget bekas suntikan+pakein cessa merah.. Siang sanmol lg+pakein byefever, Sore mandi, alhamdulilah gak demam.. Tp pastiin sblm imunisasi badan baby fit mam, kalo memang ada gaenak badan mending pending dulu.. Karna bekas suntikannya emg nyeri+baby jd rewel gitu

Bun, kalo boleh tau sunmolnya yg gmana ya? barangkali ada fto atau link produknya bun

Kalau ad rezeki lebih boleh coba dpt merk hexaxim kak, di anak saya alhamdulillah tdk bikin demam hanya lemas saja jd tidur terus, besokannya kembali ceria

Pake hexaxim yg minim demam, bahkan banyak yg gak demam. Di tempat saya 1,2juta sudah sama dsa dan admin rs

Setuju kak, Aku kemarin pake hexaxim yg minim demam Alhamdulilah cuma anget aja Terus malemnyanrewel sebentar aja krn pengennnyusu terus lalu besoknya balik lg sprt biasa