βœ•

31 Tanggapan

VIP Member

Aku mba. Di tm 3 baru kerasa naik lumayan. Jadi bb sblm hamil 50kg, selama hamil bb jadi 62kg, bbj anak ku 2,9gr padahal aku kira naik banyak bgt, abis lahiran turun jadi 57kg sampai skrg stabil. Lanjut menyusui, sudah makan porsi kuli, tapi alhamdulillah lari ke anak jadi ginuk ginuk cemok πŸ₯°

Aku hamil 7 bln bb nya naik turun bun. Kemaren turun bb krn diajak puasa tp cuma 1mnggu itu dah trun 1kg trus pusing2 gk kuat jd gk lnjut puasa. Stlh nya itu naik bb slma hamil cuma 3kg an bun. Bb sblum nya 56 skrg turun 55kg skrg 58kg

Kalo dokter bilang bayi nya sehat2 aja bukan nya seneng ya bun BB gk naik? Kan jadi gk perlu diet nanti pas udh lahiran 😁 yang penting bayi yang di kandungan selalu sehat bun, itu udh cukup buat nenangin ibu nya

VIP Member

Aku sekarang 5 bulan naik 1kg dari sebelum hamil. Tapi alhamdulillah baby twins ku sehat-sehat bun.. Kata bidan emang pas TM1 dan TM2 wajar kalo belum naik atau malah turun, nanti di TM3 biasanya naiknya :)

Bulan kmren 49 bulan ini priksa 52 Malah dapat vitamin buat nafsu makan haha Kata bidan biar makannya nambah banyak Dan kalo mau minum sudah 2 hari ketiduran, karna jadwal minumnya malam

Makan telur rebus bun biar naik, kl ga naik takutnya perkembangan janinnya terhambat . makan telur rebus sm kurma insyaallah naik . sy juga gitu 5 bln g naik stelah makan telur rebus naik 4kg

mau coba lah 🀭 bb cm naik 1kg, bbj normal sih

Saya bund, dr awal hamil sampe lahiran sama sekali gk naik bb ny. Alhamdulillaah dedek lahir bb 3kg.. Dan setelah lahir bb saya yg turun 5kg πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‡

Seminggu yg lalu trakhir ngecek cm naik Β½ kg bun sy. πŸ˜‚ krn emg susah naikin bb dr dlu, tp alhamdulillah si dd normal, sehat sesuai usiany

Sya jga gitu bun,,dri awl hamil BB g"naikΒ²,,,hamil dah usia 7 bulan bru bisa naik BBx bun,,yg penting kandung n babyx sehat ssllu bun

Saya jga dulu BB ga naik sampe 5-6 bulan tapi pas udh masuk 7 bulan an langsung cepet naiknyaπŸ˜‚πŸ˜‚yang penting BBJ nya normal bun