Hpl brubah

Bund mau tanya kenapa hpl bisa brubah ya, ,waktu USG prtma kali hpl saya 8 November, trus USG selanjutnya tanggal 21 Oktober tapi sampai sekarang belum ada trasa atau tanda2 persalinan, , Hpht saya 1 February 2022 bund ๐Ÿ™๐Ÿ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngikut hpht dari bubid atau ngikut usg dari tm 1 aja bun biasanya lebih akurat, soalnya kalo usg tm 2/3 bisa berubah ubah karena tergantung bbj juga bun.. saya aja hpl dari hpht tgl 12 Desember usg pertama 17 Desember usg kedua 12 Desember usg ketiga 1 Desember. jadi patokan saya dari hpht bubid aja deh biar gak pusing

Baca lagi

Ditunggu aja bund, masa cukup bulan itu mulai 37 mgg. Sementara hpl itu 40minggu. Bunda bisa melahirkan diantara usia 37-41mgg. Tp biasanya 41mgg udah dirujuk. Jadi persalinan itu bisa maju 2 mgg sebelum hpl atau mundur 2 mgg setelah hpl. Teorinya seperti itu ya bund.

sama kya saya bun,hpht 15 feb 22 hpl TM1 21 nov.bln kmrn kontrol kta dr.obgyn hpl maju bln ini tp belum ada tanda2 jg.kmrn kontrol lg,hpl berubah lg jadi 10 nov.sabar aja bun, dedex akan lahir pd waktu yg tepat,bnyakin jalan kaki,sm olahraga pkai gym ball.smoga kita diberi kelancaran bun,amiinn

Saya malah Hpl mundur bun๐Ÿฅฒbbj kecil kata dokter, sedangkan posisi sungsan. Harus ambil tindakan sebelum ketemu kontraksi, takutnya si bayi keluar sebelum jadwal operasi. Kasian posisi nya gabisa buat lahiran normal soal nya ๐Ÿฅบ

HPL mah makin besar makin sering berubah bun. patokannya ttp HPL dari USG di TM1 pas pertama kali janin kelihatan di usia 9-11w. kalau maju itu bsa ken bbj bayi sudah lebih besar dr usianya.

sy hpht 19 feb hpl 26 nov bund, kayanya yg betul hpl bunda 8nov deh bund.. ditunggu aja bund dinikmati jangan terlalu cemas ya bund, sambil istirahat dan olah raga biar tambah siap hadapi persalinan

namnya hari perkiraan lahir mom,tinggal nunggu ni Dede kapan lahirny,bisa maju&mundur gak sesuai hpl jg,banyakin Hb ma suami ya Bun,sama makan nanas,.semoga persalinanny lancar

VIP Member

Bbj nya besar ya bun? Atau lingkar kepala lingkar perut gt? Maksudnya lbh besar dr rata2 (seperti yg diinfo di aplikasi ini) Penasaran saya kalo hpl maju itu kira2 krn apa ya

2y ago

berat janin udh 3 kg bund , ,

kata bidan ambil hpl pertama kali usg, klo yg kdua dan ketiga biasanya bisa salah bun, jdi ambil yg pertama gak jauh dari tanggal pertama yg di usg

yg buat patokan hanya usg tm 1 atau hpht aja ya buun. usg tm 2 dn 3 gak bisa buat patokan