Rumus menghitung taksiran berat janin

Bund mau tanya, kalo menghitung BBJ berdasarkan tinggi fundus menggunakan cara seperti ini akurat nggak sih ?? Gak sengaja tadi baca artikel kek gini ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ™

Rumus menghitung taksiran berat janin
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

apa bidanku juga ngiranya pake ini ya.. soalnya di usg itu bb 1400grm. sdgkn tinggi fundusku 23. dan kalau diitung (23-12)ร—155=1,8 keatas.. soalnya bidanku bilang kurang dikit bbnya pdhl klo sama dokter normal2 aja. auah pusing. percaya dokter aja dah.. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

wkwk iya bun. apa kata dokter yg penting normal sehat dah kota turut aja..๐Ÿคฃ

VIP Member

Lebih akurat usg bun. Ini digunakan saat kondisinya tidak ada USG. Based on pengalaman sendiri saat saya USG di usia 33w, bbj 1993 gram. Sementara tinggi fundus 31cm yang kalo berdasarkan rumus diatas, bbj sudah sekitar 3 kg an. See? Selisihnya jauh banget bun:')

4y ago

hehe iya bund, kirain hasilnya hampir sama ternyata selisihnya jauh

barusan dari bidan fudus saya 34cm, katanya bayi kebesarann.. habis dari bidan langsung ke dokter buat usg katanya malah bbj baru 2.9kg -3kg.. padahal dihari yang sama, dalam waktu gasampe 1 jam

Baca lagi
4y ago

kali aja bidanya ngitung pake rumus itu juga bund ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Males bund .. ribet wkwk usg aja lah tiap bulan klo saya , tny sm dokter selengkapnya dan sekeponya .. pusing lg hamil trllu disuruh byk mikir ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

4y ago

iya sih bind, mungkin aja akurat jadi bisa tambah info๐Ÿ˜„kalo usg pegel antrinya soalnya๐Ÿ˜†๐Ÿ™ˆ

Kmren pas USG bbjnya normal bagus, pas diukur fundus katanya janinku kecil, dsuruh makan manis2.. Ikut yg USG aja takutnya bbjnya kegedean.. ๐Ÿ˜…

saya ga bakat matematika jadi serahin ke dokter biar di usg tiap bulan aja ๐Ÿ˜† kayaknya ga akurat deh bun

4y ago

๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„kayaknya sih bund

TapFluencer

gatau ya bun. klo sy tiap usg, bbj udh lgsg tertampang di layar, ga perlu ngitung pake rumus.

Kalo aku beda tipis sih antara hasil ngitung pake rumus itu sama hasil usg kemarin๐Ÿ˜‚

4y ago

aku yg tm1 hasil beda tipis bund, tapi yg tm2 agak jauh selisihnya ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜„

mending USG bun. sekarang alat udh canggih hehehhe

iseng" sy hitung, cuma beda tipis ama hasil USG bund

4y ago

aku juga beda tipis pas tm1 bund, tapi tm2 rada jauh selisihnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜