Sering makan mie dan jarang minum vitamin

Bund mau tanya, kalau minum vitamin yg dianjurkan tdk rutin diminum ada dampaknya nggak ? Terus kalau sementra hamil, kebanyakan makan mie gimana bayinya ? Soalnya kurang nafsu makan nasi selama hamil..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya akan berbicara dengan hal medis yang boleh dilakukan dan bertentangan zaman sekarang sudah upgrade parenting dan dunia kesehatan yah bun makan mie boleh dengan catatan mie yang dilabeli aman dikonsumsi bagi bumil.busui dan anak tapiii kalau mie yang merek inisial indo atau berbumbu yang pernah cuattan berita tidak baik janganlah dikonsumsi ada beberapa saran mie yang aman dikonsumsi seperti yang viral mie lemonilo ... mie daai... mie jiwa pagi... mie oven atauuu mau yang lebih aman mie promina khusus baby makanan pengganti nasi masih banyak yang lain yang mengandung karbohidrat saya juga waktu hamil tidak doyan nasi putih bunda bisa konsumsi yang bisa dicek diolshop seperti beras bamboo hijau itu jelas tercantum sangat baik dikonsumsi bumil beras fortivit rekomendasi dr raisa beras jagung beras coklat beras amazinc anti stunting masih banyak lagi yang bagus untuk bumil kalau minum vitamin tidak rutin ituh sih dari bundanya aja mau rutin atau engga intinya harus masuk makan2an yang bergizi seperti ada kandungan vitamin.asam folat. kalsium maaf yah mom2 yang lain kalau apa yang aku katakan bertentangan dengan dunia medis saya waktu hamil juga tidak rutin konsumsi vitamin Alhamdulillah sehat wal'afiat aku dan babyboyku

Baca lagi
Post reply image
TapFluencer

jujur aku juga sering makan mie bun, seminggu sekali aja, cuma aku kalau makan mie pasti pake telor dan sayurnya aku banyakin. dan setelah makan mie aku berusaha makan2an yang sehat dan buah2an. tapi aku minum banyak vitamin, karena itu yang penting untuk perkembangan bayi. usahakan makan nasi ya bun, soalnya kan bunda bilang hanya kurang nafsu kalau makan nasi, jadi masih bisa di paksakan demi janin bun. kalau pun memang bener2 gabisa makan nasi ya boleh di ganti dengan kentang, jagung atau ubi bun. kalau terlalu sering makan mie memang ga baik, dan jarang minum vitamin juga gak baik bun

Baca lagi
11mo ago

kalau pagi aku minum Vit. d3 sama kalsium. malam aku minum pengencer darah, ttd sama asam folat. jangan lupa konsul dulu ke bidan atau dokter ya bun

vitamin itu penting klo gk penting gk mngkn dokter kasih, kcuali klo mmg dirasa makan dri luar sudah yakin tercukupi smua kebutuhan bumil dan janin, bnyk loh yg skip sperti ini ngiranya gapapa gapapa, akhirnya kekurangan mineral penting mengakibatkan amit2 kyk down sindrom, autis di kmudian hari, cacat organ, gk bisa melihat dll, ini real ya, memang smua atas khendak tuhan tp kenapa kita hrus mempersulit hidup, klo dah sperti itu apakah bisa kembali ke masa bumil dan melahirkan ulang, yg ada cm penyesalan ๐Ÿฅน udah ky lagu aja ni

Baca lagi

wajar Bun kurang nafsu makan nasi, tp bukan berarti tidak sama sekali makan nasi. vitamin pun wajib minum, tidak ada vitamin yg di anjurkan tidak rutin di minum nya. saya tm1 blas ga bisa makan minum, tiap kali makan minum selalu muntah, tp ya itu harus di paksain dan di nikmati, udah masuk tm2 Alhamdulillah makan enak dan seger.. yg penting mah kita sabar aja, namanya juga hamil seperti itu Bun. jngn karena ga nafsu trs semuanya di kurangi. takut ga sampe nutrisi nya ke janin..โ˜บ๏ธ semangat ๐Ÿ’ช

Baca lagi

Jangan terus terusan makan mie bun gak baik, kalo sekali2 boleh saja asal bumbunya setengahnya karna takut ngaruh juga. Tapi mending seringin makan sayuran, telur, daging, buah2an. Kasian ke janinnya kalo makan mie terus. Dan obatnya diminum bun kaya asam folat, kalsium dll Awal2 ibu hamil kurang nafsu itu wajar tapi harus dipaksakan makan yg bergizi. Aku juga sama awal2 kurang nafsu makan tapi aku paksain karna pengen janin aku sehat.

Baca lagi

kalau bisa vitamin harus terus masuk bun, apalg kalau vitamin yg dibutuhkan janin tidak terpenuhi dr makanan. sebaiknya vit utama dipenuhi dr makanan, tp kalau gabisa usahakan minum vit yg diberikan dokter. kalau makan mie coba diberi telur dan sayuran, jd ada protein dan serat nya, bumbunya pakai setengahnya dan air nya diganti jgn pakai air rebusan kalau mie kuah

Baca lagi

alasan gak diminum vitaminnya knpa?? mual/gak mau minum vitamin?? klo untuk mie klo bisa makannya dibatasi jangan sering2 ya bun., dan vitaminya diusahain jangan diskip. demi si buah hati..krna itu wajib diminum smpek lahiran. kecuali makanan yg dimakan sudah menuhi gizi yg dibutuhkan gpp.. tp klo makan msh susah ada baiknya vitamin tetep diminum.

Baca lagi

kalau bisa tiap hari minum vitamin bun, wajib malah. kalau mie kalau bisaa seminggu sekali atau 2 minggu sekali jangan sering2. kalau gak bisa makan nasi coba ajakin pakai yg lain bun, misal lauk nya agak banyak kayak ikan, ayam, makan buah kayak gituu, minum jus juga boleh cuman gulanya dikit aja.

sudah di anjurkan kenapa tdk di minum bund? pdhl janin prlu banget asupan vitamin yg bunda minum, mustinya kl emg g minum vitamin karna tidak punya, bunda hrsnya makan makanan bergizi, prbanyak sayur, protein dari telor, ayam daging merah, buah2an.. maaf, sy cuma kasi saran saja ๐Ÿ™

ga sayang anak kah bu ? vitamin bukan buat kamu loh, tapi buat nutrisi janin.. udah makan makanan yg ga sehat ga minum vitamin juga ๐Ÿ™„ nanti kalo anaknya kenapa2 apa ga nyesel ?