berat badan ditrimester pertama

Bund mau tanya dong, trimester pertama bb nya turun berapa kilo ?

204 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku turun 3-4 kg hehe,, tapi pas TM 2 naik terus ampe mau lahiran naiknya sekitar 12 kg dr bb sebelum hamil. lagi turun ya bun bb nya, gpp bun tetep banyakin makan yang bergizi aja, kalo mual muntah, makannya dikit2 aja tapi sering sama minum vitamin hamil kan makananya kurang optimal jadi bb janinnya tetep sesuai sama usia kehamilannya. Kalo aku vitamin hamilnya minum Blackmores pregnancy setiap hari.

Baca lagi

Aku belum cek bun. Hehe Kemaren pas awal2 hamil, tinggal berdua tok sama suami. Ga bisa makan banyak, mual2 terus, pusing, lemes, pasti turun lah itu. Tapi trus tanggal 3 kemaren aku pulang ke rumah orangtuaku bun. Makan jd lahap, apa2 doyan. Jadi takut sendiri liat perut yg kayak semakin gede. Padahal emang gede bun. Wkwk. BB aku pas awal cek ke bidan 69, tinggi 163๐Ÿ˜

Baca lagi

Padahal bnyak bunda yg turun bb saat hamil tm 1 atau sampe k tm 2.. Apalgi saya bund yg aslinta kurus susah gemuk, tp kdng bidan malah heboh klo saya turun bb..gmn ya bund mau mksa mkan liur pahit mual muntah aj bawaan...andai gak knp2 satu panci juga bakal ak hbisin.. Semangat para bund semoga bayi dan bunda sehat bb kita bsa naik, bbj juga normal...

Baca lagi

Di kehamilan ini 5kg,trus pas 14w balik jd normal pas masuk 17w malah turun lagi sekilo,skrng 18w semalem nimbang sndri malah turun lagi 3kg๐Ÿ˜‘makanya pas kontrol kmren kata bidan kalo masih turun tar tak resepin penambah nafsu makan. Untun kontrol lagi kebidan masih lama๐Ÿ˜‘

Saya mach dari awal thu hamil smpai udh memasuki tm ke 2 trun trus smpai 8 kg,,, tiap bulan periksa trun terus,,, maunya bln dpan udh naik lagi,,, kalau masih sndri mach gk ap trun brt bdn tnpa diet,,, ne udh brbdn dua trun stngah kili aj jdi kepikirn...๐Ÿ˜

Ak juga turun bunda sblm hamil 58-59 pas hamil trimester prtama 53 krna mulmun parah sampai d infus๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” tp sekarang dah trimester kedua Alhamdulillah nimbang 57kg bunda"krna dah berkurang mulmun nya

Aku gk pernah turun bun bb nya..pdhl aku mulmun nya agak parah tp gk ngerti deh gk turun jg alhmdulillah tp ya emg ngemilnya masih jalan terus si hhe ..krn emg dr awal sblm hamil pun susah turun bb

Pas tm1 turun 6kg Bun.. dri 51kg smpe 45kg. Skrg tm2 baru naik 1kg Bun blm naik naik lagi๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข tpii Alhamdulillah berat Dede di dalem selalu melebihi rata rata usianya๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

4y ago

Aku malah mau tm3 Bun.. skrg 25wek mungkin karena aku tinggi jadi kurus Bun padahal dah ngemil terus tetep aja badan segini gini aja๐Ÿ˜ข

7 kilo bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… efek muntah parah , dan ngak ada nafsu makan sama skali . Bln lalu masih 35,5 kilo skrg alhamdulillah sdh naik 1 kilo stengah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ uk 19w

Turun 2 kilo. Tm 2 cm bru naik sekilo prasaan makan udh bnyak. Sm dktr disuruh makan bnyk lg krn BB janin mshnkrg dkit. Hrsnya di 5 bulan 300gram. Aq br 295gr