menyusui tanpa bantal

Bund mau tanya dong, saya ibu baru banyak ke khawatiran, ktanya kn bayi umur 0-3 bulan bagus gk pake bantal untuk sirkulasi pernafasan.. nah klo maj menyusui sambil tiduran itu gmn bun posisinya? Pakai bantal dulu? Atau anaknya di miringkan saja?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo Bun, Hari ini bayiku bermur 2 bulan 1 hari dan terkadang menyusui dengan posisi tiduran. Biasanya posisi ini dilakukan ketika saya sedang ngantuk sekali di siang hari atau tengah malam. Berikut cara yang saya biasa lakukan Bun: 1. Bayi saya letakan terlentang dulu. 2. Saya tidur disampingnya dan memiringkan badan sambil memposisikan dada saya sejajar dengan kepala bayi. 3. Memiringkan bayi ke hadapan saya tanpa menggunakan alas kepala. 4. Memeluk bayi dan mendorongnya mendekat saya hingga badannya menempel saya dan mulutnya mendekati puting saya.

Baca lagi
VIP Member

Kalau habis di miringin sebelah kanan balik kekiri ya Bun biar ga peang Yang mau susu gratis ayo klik link dan daftar sekarang๐Ÿ˜ http://sot.ag/cHcfJ

Aku dr usia dia sebulan nenen sambil tiduran..dia bobokin dulu telentang trus pelan2 miringin..belakang dedek kasih gulingnya dia buat penyangga

Kita nya miring bayi nya juga dmiringkan bun,aku nenenin smbl tiduran pas hbs puput,krn kita bs ikut tidur juga

Saya ma bayi miring bun klo msh usia segitu gak pake bantal ampe sekarang,saya yg pke bntal biar tinggi,

Kalau saya sih saya yg miring, soalnya payudara saya lumayan jadi harus agak berjarak.

VIP Member

Diangkat kepalanya sedikit