alat mpasi

bund mau tanya dong. kan bulan depan anakku mulai mpasi ya.. kira2 alat apa aja ya bund yg d butuhin? aku rencana pngn homade. baca2 sih praktis pke slow cooker ya? tp msh bngung bund lbh baik panci biasa atau slow cooker aja ya? kepake bngt ga sih slow cooker itu. klo panci biasa msh bngung cara bkin buburnya. maklum ga prnah bkin bubur bund hehe mohon sharingnya ya bunda2.. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #jangandibully #ingintahu #firstbaby

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau mau buat bubur tumis dulu bamer baput sama proteinny (daging/ayam/ikan/hati/seafood/dsb) pake minyak/mentega/ub/minyak brutu/dsb apa aja yg ada drmah bunda. baru kasih air/santan cair/kaldu boleh apa aja sesuaikan, setelah itu cemplungin nasi sama sayuranny. masak hingga matang. kalau pake slowcooker tgal diatur waktuny brpa lama. kalau udh matang tgal blender atau bisa juga diulek saring, pisahkan ke 3 wadah tertutup untk 3x makan, masukkan di chiller kulkas. kalau anakny mau makan tgal keluarkan trus hangatkan di microwave atau dikukus juga bisa. 😊

Baca lagi

Aku dari anak pertama sampe anak ketiga selalu pake SC, praktis. Gampang juga untuk bikin tekstur. Kalau mau bubur dilamain masaknya, kalau mau tim di sedikitin airnya dan waktu nya. Sejak kenal SC malah aku ga pernah bikin di panci lagi. Panci jadinya kepake buat tumis2 bahan mentah sebelum masuk SC. Masaknya sebelum tidur, pagi2 jam 3 atau 4 gitu Udh mateng. Bayi bangun jam 6 makanan udh ready, jadi ga riweuh banget kejar sana sini.

Baca lagi

Kalau sy tim dua2nya bun, panci iya slowcooker juga iya. klw mnrt sy slow cooker sngat membantu sekali bun krn sy punya dua anak, abang 5 tahun dan adek 7 bulan. jd sy pilih opsi yg mmungkinkan sy pas pagi bs lgsg nyuapin adeknya makan bun. abang udh makan menu keluarga jd bs ikut menu kami. selain itu, utk working mom juga membantu banget krn ckp cemplungin bahan, tunggu masak smbil bs beberes rmh sblm brgkt kerja.

Baca lagi

saya panci makkk soalnya udah full di rumah. jadi gak bingung kerja dll, kalo slow cooker kan enaknya itu bisa ditinggal ngurus ini itu, garap ini itu banyak2in latihan masak, saya juga seumur hidup masak cuma indomie doang bisanya. alhamdulillaah setelah ikut kelas Mpasi berkali2, nonton youtube, baca jurnal, baca artikel, yaaa jadinya 'lancar' alhamdulillaah MasyaaAllaah. jadi belajar banyak2 yaa makkk

Baca lagi
3y ago

oke deh mak. makasih ya hehee jd ada pencerahan

aku tipe panci πŸ˜… bisa dipake lebih lama lbh muat banyak & bisa dipake buat bikin makanan macem2 jg, biasanya bikin buburnya dr nasi tapi bukan beras biar lbh cpt aja, nasi campur2in sayuran + prohe begitu udh lembek semua lanjut ke blender tambahin keju, kelaarr deh 😁

lebih enak pake panci sih bund menurutku.. ya walaupun slowcooker jg praktis krn tinggal cemplung dan bisa ditinggal-tinggal tp untuk aku yg ga sabaran kaya lama banget nunggu makanannya mateng wkwkkw.. jadi slowcookernya aku pake kalo buat bikin kaldu aja krn lama

3y ago

kalo sy sih ganti menu bund, tp kalo anaknya suka ya kadang ku bikin menu yg sama buat besoknya (tp bukan tiap hari juga heheh) untuk resep sy suka liat di ig atau kadang sy ngide sendiri 🀭

kutak suka slowcoocker krn trllu sloooww slooww slooowww... enakan masak sndiri pake seprangkat alat masak buat mpasi... aq lupa merknya.... udah ada saucepan... ada pancinya yg skligus bisa buat ngukus.. gtu gtulahhh

wkwkwk dua duanya butuh sih, aku juga baru mulai mpasi 2 hari ini aku pake panci, gampang kok tinggal liat liat aja videonya di yutup banyak seru seru hehehe aku juga nyiapin slow cooker, tapi belum kepake hueheheh

Baca lagi
3y ago

slow cooker tuh enaknya bisa ditinggal, apa lagi bagi working mom itu bantu banget

pake food processor bun. praktis, bisa kukus, blender & menghangatkan makanan. kalo pake slow cooker lama prosesnya bun, tp bagus untuk rebus protein (ayam/daging) jd lemaknya keluar semuaπŸ‘

3y ago

bisa kepake lama ga itu bund?

VIP Member

Kalau ada anggarannya buat beli slow cooker ya gpp bun Tapi kalau saya gak pakai, pakai panci, teflon biasa aja Tapi saya lumatinnya pakai khusus untuk bayi, tidak pakai blender biasa