Jarang minum vitamin karena mual

Bund mau tanya dong . kalo misalnya tiap mau minum vitamin tapi rasanya mual terus sampe ngebalik itu vitaminnya pas diminum , saran dong bund biar mualnya ilang pas minum vitamin jadinya bisa minum vitamin lagi . agak worry karna udh mau 2 minggu ga minum vitamin karna mual bgt tiap mau minum ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญusia kandungan aku sekarang 11 week #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba minum vitaminnya malam sebelum tidur. Minum pake air jeruk dingin, air putih dingin dari kulkas atau pake es batu. Atau pake pisang. Kalo masih mual, minta vitamin merek lain ke dokter kandungannya. Karena vitamin itu penting banget buat perkembangan janin.

2y ago

aku tiap minum vitamin emang selalu malem bund pas mau tidur itupun emang pasti paske pisang . awalnya mah lancar2 aja , tapi pas masuk 9w mulai rewel kalo minum vitamin . jadi worry sendiri aku bund karna ga minum vitamin udh 2 mingguan ini ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

aku juga gitu bund,sampe vitamin dr bidan ataupun dokter jarang di minum. terus aku coba akalin minum obat setelah 2/3 jam dari makan malam bun,biasanya masuk terus laper dan kita ngemil aja jadi ga balik lagi gitu bun

2y ago

kalo nyeri2 sih iya bun,tp ga berlangsung lama paling 10menitan aja

TapFluencer

minta resep obat mual muntah nya buat redain. bahaya kalo ga minum vitamin kasian utun nya

coba pake pisang bun. yg penambah darah diminum nya malam sebelum tidur. biar jgn terlalu mual

2y ago

kata bidannya nanti pas masuk TM 2 baru ditambah obatnya gituu .

kalau aku mah malah doyann obat,minun juga doyan bund,moga nanti sembuh mualny bund

obat nya di halusin aja campur air, yg pwnting obat masuk