16 Tanggapan

Saya juga dulu kontraksi lambat bun.. Berhenti di pembukaan 3 .. Sampe bidan bilang nya mungkin besok pagi baru lahiran.. Terus krn saya ga tahan sakit kontraksi nya dan sedih dibilang besok pagi baru lahir. Akhir nya saya jalan jalan, jalan merangkak, nungging, jongkok.. Semua saya lakuin wlwpun badan dah lemes bgt.. Drpd seharian penuh ngrasain sakit.. Wkwk.. Akhir ny cepet bun pembukaan 4 ke 10 .. Ampe ketuban pecah.. Akhir nya ga sampe besok pagi saya lahiran.

Gym ball, nungging, sujud, jalan2 keliling rs/klinik, hb sm suamik jg gpp bun hihi cepet malah. Kalo aku selama pembukaan demi pembukaan udh gakuat bgt ngelakuin itu semua krn anakku laki2 sakit bgt pas mules perut bawah dan punggung bawah. Jadi cuman bisa miring kanan kiri sambil dielus2 punggung bawah

Pengalaman ibu aku 3kali melahirkan, katanya dibawa jalan bun, atau bawa bersih2 rumah aja tpi yg ringan2 kayak nyapu, cuci piring dll bun. Jangan di diemin, ntar lama ngisi air ketubannya.

kalo saya pas tiap kontraksi dtg saya jongkok bund....ntar bediri lg, jalan2...klo dtg jongkok lg 😁 semangat yaa bund...bentar lg ketemu sm dedek utun...❤

Jalan kaki sekitar rumah bun tapi jangan sendirian, trus kalo liat di youtube itu duduk di balon yg buat duduk itu katany bisa bantu pembukaan juga,,

Jalan2 merangkak bun..sm banyak minum air kelapa ijo Aku dlu bgitu pas udh pembukaan 1.. Lgsg jd pembukaan 4

Atur nafas bun, squat pelan pelan (berdiri-jongkok) sambil pegangan suami

Tiduran aja miring ke kiri biasanya cepet

Dbawa jalan,,sm braktftas sprt biasa

banyak jalan bun , jongkok jugaa

Pertanyaan Terkait