BPJS KIS Pemerintah

Bund mau tanya, BPJS saya msh yg KIS (yg gratis program pemerintah) tapi faskesnya dijakarta menyesuaikan alamat ktp, sedangkan saya udah pindah ketambun ikut suami, kalo misalkan darurat amit" tbtb ada kenapa" pas saya ditambun itu bisa digunain diRS sekitar tambun ga? Atau harus pake rujukan dr faskes? Tp apa bisa minta rujukannya diluar daerah dr jkt ke tambun? Mohon informasinya bunda yg tau hal ini. Terimakasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda kalo dalam keadaan darurat, bisa ya bunda, masuk RS lewat jalur ugd kebetulan saya sekeluarga jg pemegang KIS PBI APBD, saya tinggal di luar kota, saya tidak bisa pindah faskes, karna PBI APBD tanggungan nya oleh pemerintah daerah, kalo PBI APBN tanggunganya oleh pemerintah pusat, PBI APBD hanya bisa pindah faskes, di kota yang sama, kalo APBN bisa pindah faskes ke luar kota asalkan masih satu provinsi saya biasa masuk RS lewat jalur ugd, kalo memang sakit nya sudah tidak bisa di tangani di puskesmas, kalo memang masih ringan, saya berobat di puskesmas, biasanya kalo puskesmas tidak bisa menangani, saya dikasih rujukan off line untuk ke ugd RS, atau semacam catatan medis yang menunjukan bahwa butuh penanganan lebih kalo bunda berniat pindah domisili, coba pindah domisili dulu, KK KTP nya di alamat baru, nanti bpjs nya jg bisa di urus, ke alamat baru, tinggal minta surat ke dinsos lalu ke kantor bpjs, kalo pelayanan di kota tempat tinggal bunda gk ribet, proses nya pasti cepet

Baca lagi
TapFluencer

Setau saya BPJS kesehatan beda provinsi ttp bisa dipake bun. Saya dpt info dari sepupu yang memang kerja di puskesmas. Kalo BPJS kesehatan luar provinsi bisa dapet sekali pelayanan walau bukan faskesnya. Ini udh saya buktikan karna BPJS saya sebelumnya pbi Jawa tengah dan saya kontrol ke puskesmas di Makassar. Untuk rujukan pun biasanya masih bisa dibantu faskes domisili, asal pernah seenggaknya sekali kontrol ke faskes tsb. Coba cek aplikasi JKN nya dan pindah faskesnya sendiri, pbi atau mandiri bisa kok bun. Kalopun gak bisa lwt aplikasi, bisa langsung di rubah ke kantor bpjs dg syarat ada surat keterangan domisili bunda yang sekarang.

Baca lagi
1y ago

Kalo saya kemarin setelah pindah KK dan KTP, BPJS jadi dipindahkan ikut suami. PBInya di cabut jadi ikut BPJS suami yang dapat dr kantor. Alamat dan faskes jadi disesuaikan KTP sama kantornya bun.

download apk jkn mobile ,bikin akun lalu masuk ,masukin no ktp ,nanti pilih ganti faskes 1 yg bagus dan dkt rumah yg ditambun ,dalam 14 hari bs langsung digunakan di faskes tambun

VIP Member

Klo dalam keadaan darurat bisa digunakan bpjs tanggungan pemerintah bund, Tp klo untuk pindah faskes kurang tau sih, soalnya itu kan pendataan perwilyah masing2 πŸ˜‚

1y ago

Dalam keadaan urgent biasanya bisa digunakan bund, Bunda nanti dtg aja ke RS yg dituju untuk persalinan pas kondisi sudah pembukaan 4/5, biasanya RS masih menerima persalinan dg bpjs krna urgent atau buat jaga2 biar ga ribet ya mau ga mau bunda minta rujukan dulu dari dokter obgyn yg biasa bunda kontrol kehamilan di wilayah tambun spya bisa persalinan di RS skitar tambun,nanti rujukannya dikasih ke faskesnya biar bisa mengeluarkan rujukan buat persalinan di RS sekitar tambun/RS yg bunda tuju, krna memang kebijakan tiap RS beda2 jd begitulah agak ribet ye bund, tp semangaaaat syukur2 bisa langsung dikasih rujukan untuk persalinan di wilayah Tambun dr faskesnya πŸ˜‚

pindah faskes aja bunda lewat mobilejkn .. sya bpjs kis faskes 1 disurabaya sya pindah k.faskes klinik d.pondokgede bekasi bisa dgunain kok bun

1y ago

gak kok bunda cuma pindah faskes aja bun aku alamat tetep disurabaya bun

klo dalam keadaan darurat KISnya bisa di gunakan k seluruh indonesia bun.. sebaiknya faskesnya d pndahkn bun😊

1y ago

g perlu rujukan bun klo keadaan darurat

klo faskesnya dijakarta ya cuma bisa digunakan dijakarta bun gabisa diluar jakarta

1y ago

bisa bun diproses gnti alamat, tpi ya agak rumit gitu.. ak jga punya kis alamat sama ktp beda mau dignti biar sama alamat ktp jdi males krna rumit dn lama, jdi ak biarin aja krna klo ak periksa jga di alamat rumahku πŸ˜‚ atau bisa dignti lewat online saja bun biar lebih cepat

pindah faskesnya mom

1y ago

kalo alamat tetep Bun,cuma ganti faskes aja kok bisa di mobile JKN soalnya aku juga bisa,alamat sama faskes tuh beda kota