9 Tanggapan

waktu hamil anak ke 2 hobi banget makan kurma dari tm 1 amp tm 3, kebetulan pas tm 3 lagi bulan ramadhan tiap buka puasa dan sahur sllu mkn kurma sehari bsa abis 1/4-1/2kg.. uk udh 39 4h wktu itu dd masih anteng aja blm ada kontraksi/mulas sdh khawatir akan dirujuk ke rs kalo ga ada pembukaan, eh trnyta alhamdulillah pas diperiksa sdh pembukaan 2 tp blm ada mulas tinggal nunggu mulas saja kata bidannya... dan aku dsrh plg lagi.. pas dprjalanan pulang saya ttp ngemil kurma dan belum sampe rumah saya sdh balik lagi ke bidan karena tiba2 ngrsain mulas sangat dan alhamdulillah sejam dri situ saya sdh melahirkan dan bner2 kurma tuh sangat membantu dalam stamina melahirkan (yg saya rasakan tenaga jadi lbh kuat) masalah mempercepat kontraksi akupun g tau tapi setelah diperiksa(pembukaan) bidan itu yg aku rasain jdi cpt kontraksinya.. semoga lekas dibri gelombang cinta, dilancarkan dan dimudahkan persalinan ya bun, semangat..

Amiiinnnnn.... makasih bunda udh share pengalaman nya 🤗

Aku jg lg makan Kurma bun sehari ganjil 3/5 usia kandungan masuk 38w, katanya khasiatnya bagus buat bumil/busui. klo buat kontraksi aku jg kurang paham, ini aku jg ngerasain perut kencang2 sama konpal aja bun. Smoga dedeg segera launching Normal n Sehat 🤲

Emang iya kah bun.? Saya hamil trimester 3 makan kurma ampe ½ kg soalnya saya suka banget sama kurma, tapi Alhamdulillah nggak terjadi apa apa, Alhamdulillah dedek nya masih anteng, baru 36 minggu soalnya hehe

Dulu bidan dan dokter aku sih juga bilang begitu.. terus bisa mempercepat BB janin naik karna rasa manis dari kurma..

Bukan kontraksi bun tapi nambah tenaga saat persalinan bagus juga buat baby

VIP Member

makasih yg udh mau bantu jawab ya bun🤗

VIP Member

up

VIP Member

up

VIP Member

up