Sesar dan Normal

Bund mau tanya apakah yang pernah melahirkan secara sesar baru pertama x . yg kedua nya bisa melahirkan secara normal??#seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa.. Sepupu ku kehamilan pertama sc karna kembar trus kehamilan ke2 normal .. Jeda 3 th .. Kehamilan ke 3 sc lagi karna tebal rahim yg deket jahitan sc pertama menipis . Jd harus segera d keluarkan .. Coba cek ig atau web bidan kita ttg vbac

Baca lagi

bisa bun tp ktnya harus lahiran di rs.sedangkan nyari dr yg bner2 pro susah bgt.sy jarak 7th pngn bgt vbac mlh dh vonis sesar lg skrg tgl ngitung hari.bbrp tmn nyaranin di bidan tp sya nya ga berani

3y ago

pasien mbludak jg kyknya bun jd klo priksa cepet2 gt.. jd ga dbimbing gmna2 nya klo mau vbac

susaaah sekali nemuin dokter pro vbac๐Ÿ˜‚ mau itu rs pemerintah atau swasta, rata2 pasti sc lagi karna ya pada mau cepet dan gak ambil bnyak resiko

bisa slama bunda tidak CPD(panggul sempit) itu masih bisa utk lahir normal dgn jarak kehamilan berikutnya minimal 3th.

TapFluencer

setau saya banyak yg kaya gitu bund. coba ikuti ig nya bidankita, disana banyak bunda2 yg bisa vbac setelah lahiran secar

4y ago

makasih ya kak jawabanya

VIP Member

bisa bun. kayak si sabai istrinya ringgo agus. vbac namanya. tapi harus bener2 cari dokter yang pro vbac

VIP Member

Mbakku baru lahiran bln september kmren, 7 tahun mmng jaraknya dan bayi lbh kecil dr yang pertama

Bisa bun, kk saya baru kemarin lahiran anak kedua dg normal setelah anak pertama lahir sc.

TapFluencer

bisa bun, tetangga saya begitu tapi kalo jarak saya gatau sih harus berapa taun

dokterku ngajakin normal tp aku nya yg ga mau.. sekalian sc semua