Usg ketika kehamilan

Bund mau tanya, apakah bahaya kalau keseringan di usg? #seriusnanya #firstmom

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda ๐Ÿ˜, terkait usg aku bantu jawab ya. Usg itu adalah alat untuk mendeteksi perkembangan janin, aktifitas janin, letak dan fungsi yang berkenaan dengan janin. USG aman jika di lakukan oleh dokter spesialist dan bergantung pada kebutuhan ya bun. Di kehamilan yg rawan atau ada keluhan biasanya dokter spesialis akan menyarankan frekuensi usg yg lebih banyak di bandingkan kehamilan yang tidak ada kendala atau normal. Jadi istilah sering itu belum terukur, sering itu berapa banyak dalam satuan waktu contohnya brp kali dalam sebulan, seminggu, setahun, sehari atau sejam? ๐Ÿ˜. Tambahan ya bun maksud dari saya usg oleh dokter spesialis karena membaca hasil usg itu wewenang dari tenaga kesehatan bun, karna orang awam tidak mengerti. Lalu saran dokter spesialis lah yg bunda ikuti karena dokter tersebut telah memeriksa bunda. Bunda jangan kuatir ya semangat terus kuncinya periksa rutin sesuai jadwal yg di tentukan dokter, catat semua yg bunda rasa dan alami agar dpt di konsultasikan saat bertemu dokter, minum susu dan multivitamin. Untuk apa yg bunda konsumsi pun konsultasikan ya contoh kasih tau merk susu yg bunda konsumsi agar dokter tau brp kali bunda bs konsumsi susu tsb dalam sehari.

Baca lagi

bahaya buat dompet sih๐Ÿ˜… kalau buat janin mah amanยฒ saja, aku trimester 1 setiap 2 minggu sekali, masuk trimester 2 baru 1 bln sekali, jadi lebih ke kontrol perkembangan janinya, kalau gak 1 bln sekali juga minimal 4 kali buat usg, apalagi trimester 3 penting sekali buat mastiin jalan lahirnya janin

insyaallah aman bunda, USG itu menggunakan gelombang suara bukan gelombang berbahaya, atau yg seperti orang2 awam pikir mirip kerja rontgen. kalau di t4 saya periksa sekaligus USG jg jd sekali bayar. krn memang dgn USG buat hati kita lebih tenang sj kalau bayi nya sehat krn bs melihat bentuk dan gerakannya ๐Ÿค—

Baca lagi

USG pake gelombang suara . klo pun menimbulkan radiasi tp sangat kecil dan ga membahayakan janin . paling dr segi keuangan nya aja . KLo keuangan nya ga mslh ya Gpp malah bagus bisa mantau perkembangan janin d dalam . klo org tua blg bahaya ya bilang aja kontrol kehamilan ga blg usg

bahkan saya pengawasan dokter karna pun ya keluhan kandungan lemah waktu dulu.. jdi mending slalu usaha dan pasra sma allah yg penting qta sdh berusaha yg terbaik untuk calon baby. apa lagi saya me nunggu selama 10tahun pernikahan

TapFluencer

insyaallah gpp Bun, saya tiap bulan USG, masuk TM3 2 Minggu sekali USG, karena anak pertama, jadi bener" pengen tau gimana perkembangannya... kehamilan juga jadi lebih terpantau karna kita tau jelas perkembangan babynya..

VIP Member

engga bund malah bagusssss bgtt biar kita tau perkembangan janin setiap bulan itu seperti apa, apa ada kekurangan ketuban, ketuban keruh, bb janin kurang atau berlebih begitu bundd

udah banyak yg nanya bun.. di google jg banyak penjelasan dari dokter2.. sebelum bertanya biasakan searching dulu bun

kalo usg ga bahaya bund krn berasal dari suara yg diubah jd gambar. beda hal dg rontgen krn rontgen menggunakan sinar X-ray dan ada efeknya.

Insya Allah ga bahaya bund buat kita atau pun buat si janin, malah bagus klo buat janin, bahanya di kantong pak su aja sih ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚